Как хранить листья алоэ для лица

Видео: Заготавливаем листья алоэ для нового МК Натуральная косметика ручной работы

Срезать 3 листа алоэ, завернуть в бумагу, положить в холодильник на 10-12 ч. Затем выжать сок, добавить 100 г сливочного масла. Перемолоть 100 г столетника и засыпать 1 ч. ложку соли, настаивать в тепле 3 дня, процедить, отжать.

Сок древовидного алоэ представляет собой крайне полезное для человеческого организма скопление полезных веществ. Благодаря своим уникальным свойствам, он благоприятно влияет на скорость регенерации человеческих тканей, имеет противовоспалительное действие, стабилизирует пищеварение и обладает множеством других целительных свойств. Конечно, сок алоэ продается в магазинах, но, не смотря на это, вы можете так же сделать его и в домашних условиях, и так же долго его хранить, если конечно соблюдете несколько необходимых условий.



Прежде всего, стоит запомнить – самый лучший и эффективный сок алоэ получается после 9-13 дневной выдержки его листьев в холодильнике. Поэтому, прежде чем выжимать необходимый вам сок, аккуратно срежьте необходимое количество листьев алоэ, сложите их в плотный целлофановый пакет и крепко завяжите. По прошествии вышеуказанного срока, достаньте листья, промойте их, высушите на полотенце а после чего – выжмете сок. Принимать результат лучше всего сразу, ведь полезные свойства в чистом соке алоэ полностью теряются в течении 2-3 дней.

Видео: Как приготовить сок алоэ для маски на лицо

Если же вы хотите сохранить целебный сок на длительное время – смешайте его с обычным медицинским спиртом в равных пропорциях, после чего поместите настойку в темную тару и не забудьте тщательно закрыть крышку. Хранить лучше всего «законсервированный» сок в холодильнике. При соблюдении всех требований сок алоэ надолго сохранит свои полезные свойства - чуть ли не до года.
Если вы не переносите спирт, то сохранить алоэ можно так же при помощи меда или сахара. Процедура «консервирования» выглядит идентично процедуре со спиртом. Так же, не забывайте, что некоторым людям, страдающим онкологическими заболеваниями или аллергиями сок алоэ крайне противопоказан.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: