Миниатюрные колокольчики раскраски

Видео: Мультфильм - раскраска. - Цветочек - Колокольчик. Рисуют дети!

КОЛОКОЛЬЧИК ТЕМНЫЙ (Campanula рullа) , очаровательный миниатюрный колокольчик всего 5-7см в высоту, при этом с крупными (длиной 3 см) темно

Видео: Мои новые мини раскраски антистресс

Изящные и миниатюрные колокольчики используют в основном в декоративных целях. Растение долго цветёт, садовые формы колокольчика давно приглянулись тем, кто занимается оформлением и украшением парков и садов. Внешняя привлекательность далеко не единственное достоинство. Этот цветок любят пчёлы, колокольчик — отличный медонос, уникальны и его целебные способности. Лекарственные свойства колокольчика давно известны и успешно применяются. Для лечения пригодны листья, семена, плоды и корни растения. Из них готовят настои, отвары и порошок.



Препараты, приготовленные с участием колокольчика используют в медицине . В составе растения: аскорбиновая и кофейная кислота, кемпферол, каротин, кверцетин. Эти вещества обладают противокашлевым и жаропонижающим эффектом.
В народной медицине очень популярен скрученный колокольчик, лечебные свойства этого красивого цветка используют как кровоостанавливающее и обезболивающее средство. Среди заболеваний, в лечении которых участвуют средства на основе колокольчика выделяются следующие:

Видео: Как нарисовать Колокольчики к Новому Году. Урок рисования для детей от 3 лет

Кашель и боли в горле-
Головные боли-
Запоры-
Обильные менструации-
Стоматит, ларингит-
Склероз-
Отвары используют для полоскания горла, компрессами лечат ревматизм, грудницу и кожные патологии. Лекарственное растение колокольчик – это прекрасное успокаивающее средство. Раньше был очень популярен настой для купания беспокойных детей. Измельчённые цветы колокольчика смешивали с чередой, заливали кипятком, настаивали и разбавляли водой. Было замечено, что дети после такой чудодейственной воде лучше спят. Нервозность пропадает, аппетит улучшается, быстро заживают болячки и царапины.
Согласно легендам прошлого, этот чудесный цветок обладает удивительной способностью улучшать память, а ещё колокольчику приписывают роль вестника удачи в любви. Так ли это, можно проверить, а вот в лечебных свойствах цветка сомневаться не стоит. Колокольчик не только радует глаз своим очарованием, но и приносит пользу здоровью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: