Рисуем поэтапно колокольчик фото

Урок рисования красками для детей. Рисуем колокольчик. КАК НАРИСОВАТЬ ЦВЕТЫ поэтапно карандашом.

Видео: Как нарисовать портрет по фотографии! Часть первая Построение Пропорции лица! #Dari_Art

Очень красиво смотрится рисунок, на котором изображено два колокольчика, связанные друг с другом бантом. Для начала необходимо нарисовать овал, установить высоту и провести еле заметную линию. После этого нужно аккуратно по этой основе изобразить колокольчик. Затем нужно создать язычок и линию внутреннего ободка.
Следуя этому принципу, также поэтапно стоит нарисовать второй колокольчик. В результате они оба должны быть соединены. Наверху них необходимо нарисовать бантик, убрав внутренние его линии. Для украшения у банта надо пририсовать ленты. Получившееся изображение желательно украсить фломастерами, карандашами или красками. Готовый рисунок смотрится замечательно. Пример №2

Видео: Как рисовать (нарисовать) глаза карандашом - обучающий урок (основы + такой глаз)



Второй, более простой, способ изображения предполагает рисование карандашом. Точкой необходимо обозначить верхнюю и нижнюю часть игрушки. Затем следует от верхней нарисовать закругленные линии к нижней. Чтобы изобразить внутреннюю и внешнюю части, следует изобразить овал и тщательно его обвести.

Видео: Как карандашом поэтапно нарисовать козла: инструкция от EvriKak

На поверхности колокольчика могут быть различные узоры в виде цветочков, бабочек и простых линий. В этом вопросе все дело в фантазии. Наверху колокола желательно нарисовать бант, как будто он сделан из ленты. Потом все изделия нужно преобразить красками, и тогда они будут выглядеть еще лучше. Красиво будут смотреться игрушки, нарисованные как вместе, так и по отдельности. Их можно оставить в виде рисунка, или же вырезать и сделать из них гирлянду. Также из них получится замечательный новогодний венок.
Еще советую посмотреть этот мастер-класс по рисованию колокольчика
Колокольчики – прекрасные украшения помещения к празднику. По простым инструкциям создаются очень просто. Если же несколько раз потренироваться на их выполнении, то с каждым разом они будут получаться все лучше. Причем как первый, так и второй способ достаточно легкий, и поэтому он прекрасно подойдет для детей любого возраста.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: