Детские творожки гербери

Творожок абрикосовый детский (ЭРМИГУРТ) ООО

Видео: 13. Детский творожок из кефира, делаем сами, сравниваем с ценой готового творожка

Как сделать детский творожок в домашних условиях
Ваш малыш уже совсем большой! Ему уже 8 месяцев, а значит пришло время вводить в рацион малыша творог. Старшее поколение с уверенностью скажет, что творог для ребенка должен быть таким, как в их детстве у бабушки в деревне: жирный и домашний. Но специалисты давно знают, что такой творог давать малышу не просто нельзя, а даже опасно.
Творог – сам по себе довольно тяжелый для переваривания продукт. Детская пищеварительная система, которая только начинает знакомиться с этим продуктом, еще несовершенна. А поджелудочная железа может и вовсе отреагировать плохо на такую жирную пищу. Поэтому рекомендуют вводить творог в прикорм очень осторожно, начиная с чайной ложки, доводя к 9 месяцам это количество до 30 грамм. Это должен быть обязательно детский творожок, покупной или приготовленный в домашних условиях. Детские творожки «Агуша», «Тёма», «Гербер»

Видео: Детские творожки



Конечно, современная промышленность детского питания развита на столько, что можно купить практически все в готовом виде. Самыми популярными среди малышей считаются творожки фирм «Агуша», «Тёма», «Гербер». Это могут быть классические творожки без фруктовых добавок, а могут быть различные вкусные сочетания: например, творожок с персиком, грушей, абрикосом, яблоком, бананом, морковью, лесными ягодами, а также творожки со злаками и пребиотиками, которые смогут улучшить пищеварение ребенка.

Видео: Как сделать творог для ребенка? Домашний творог для детей

Как приготовить детский творожок в домашних условиях
Многие современные родители совсем не доверяют производителям детского питания и предпочитают все готовить самостоятельно, из свежих тщательно выбранных продуктов. Какой творожок лучше? Это личное дело каждого родителя, покупать ребенку что-то готовое или же готовить самому, ведь и те, и те родители желают своему ребенку всего наилучшего. В интернете существует много рецептов детского творожка. Большинство из них готовится из молока, путем кипячения и створаживания. Другие родители готовят детский творожок в йогуртницах, которые сами по себе являются очень полезным изобретением. Мы предлагаем вам самый простой способ приготовления детского творожка для грудничков.
Для этого вам понадобится детский кефир или кефир с небольшим процентом жирности. Наливаем его в пластиковый стаканчик и ставим в морозильник на ночь. Отправить его в морозильник можно и прямо в пакете, если вы уверены, что сможете потом удалить пакет с замерзшего кефира. Утром замерзший кефир выкладываем на мелкое сито или марлю, над кастрюлькой. За несколько часов в процессе оттаивания вся сыворотка стечет, а на сите останется очень нежный и воздушный творожок. В такой творог можно добавить фруктовое пюре, которое уже знакомо ребенку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: