Каши гербер безмолочные

Видео: Детские каши | сравнение | Bebi Nestl Nutrilon Heinz Фруто Няня Агуша | PolinaBond

безмолочные каши. Bebi. Fleur Alpine. Фруктово-молочное. Gerber. Агуша. Бабушкино Лукошко. Овощное.

Видео: Как мы вводили прикорм. Детское питание. Запоры. Gerber, Heinz, Фрутоняня, агуша

Безмолочные каши
В первом прикорме ребенку начинают вводить кашу, как продукт, который легче усваивается и содержит много полезных витаминов и микроэлементов. При введении прикорма редко стоит вопрос, какая каша лучше: молочная или безмолочная, так как в первые дни введения прикорма всегда дают кашу без молока и не более одной чайной ложки. Безмолочные детские каши
Много различных производителей детского питания выпускают безмолочные каши, которые хорошо подходят для первого прикорма. При выборе необходимо помнить, чем отличается молочная каша от безмолочной: на упаковке у безмолочной всегда указано, что ее надо разводить водой. Также необходимо учитывать, какие безмолочные каши лучше подходят в том или ином возрасте ребенка. Существуют безмолочные каши 1 ступени (для прикорма) и 2 ступени (для расширения рациона). Первая ступень – это гипоаллергенные гречневая, кукурузная или рисовая каша, которые не должны содержать сахар, молоко или глютен (белок, который входит в состав злаков).



Безмолочная гречневая каша
Каша из гречневой крупы очень полезна для ребенка из-за высокого содержания витаминов группы В, РР, меди, железа, магния, цинка Также гречка содержит большое количество ценного растительного белка, жиров и углеводов, пищевых волокон. Гречневую кашу чаще всего вводят первой из-за ее высокой усвояемости и гипоаллергенности.
Безмолочная рисовая каша
Рисовую кашу редко дают детям при склонности к запорам, но на самом деле она готовится не из дробленого риса, который провоцирует запоры, а из рисовой муки, не имеющей такого побочного действия. Эта каша очень богата растительными волокнами, но содержит меньше витаминов, особенно группы В.
Безмолочная кукурузная каша
Кукурузную кашу рекомендуют не только из-за высокого содержания клетчатки и белка, но и железа, особенно по сравнению с рисовой. Очень часто производители дополнительно обогащают каши кальцием, витаминами и микроэлементами, но необходимо проверять, не содержат ли безмолочные порошки красителей, сахара и ароматизаторов. Рецепты приготовления безмолочной каши обычно указаны на упаковке, там подробно указано, как ее разводить водой, и можно ли использовать ее для ребенка в этом возрасте. Расширение рациона: молочные и безмолочные каши для детей

Видео: ДЕТСКАЯ БЕЗМОЛОЧНАЯ КАША NESTLE (НЕСТЛЕ). ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ

В старшем возрасте и если ребенок хорошо усвоил каши без глютена, можно для расширения рациона вводить каши из злаков (ячменную, пшеничную, овсяную и манную). Они обычно безмолочные, богатые клетчаткой и крахмалом. Манка - бедная клетчаткой и витаминами, она может связывать витамин Д, способствуя развитию рахита, и потому ее водят последней, уже после года.
Если необходимо вводить молочную кашу после безмолочной, ее вводят постепенно, как прикорм, начиная с чайной ложки и доводя до нужного объема в течение 1-2 недель.
Каша должна быть однородной, без комков, свежеприготовленной. Если ее варят из крупы, то для однородности перемалывают в порошок, а после приготовления протирают через сито или растирают блендером. Перед приготовлением каши из упаковки обязательно проверяют ее срок годности. Если ребенок не хочет есть безмолочную крупу, то ее можно разводить со смесью, но как полноценный разбавитель смесь не используют – просто добавляют несколько ложек для привычного ребенку вкуса.
Иногда женщина хочет сделать пищу более питательной и интересуется, можно ли разводить безмолочную кашу молоком. Коровье молоко малышу сложно переваривать, и оно может вызывать аллергические реакции, потому для первого прикорма и готовят каши на воде, а молоко добавляют, когда ребенок хорошо его усваивает.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: