Когда ребенку можно есть цитрусовые

Видео: С какого возраста детям можно есть мёд? - Доктор Комаровский

У меня мальчику уже 1год 9 месяцев.Наступает зима в основном из фруктов продают хурму и мандарины (апельсины).Можно ли давать мандарины ребенку.Может. Re: когда можно давать цитрусовые? Шушаника. Ice and Fire / Фотоальбом.

Видео: С какого возраста детям можно есть сладкое? - Доктор Комаровский

Когда можно дать ребенку цитрусовые?
Поскольку в рейтинге аллергенов цитрусовые обычно занимают первые места, лучше не торопиться знакомить малыша с этими продуктами. К тому же кислота, содержащаяся в этих продуктах, может неблагоприятно воздействовать на слизистую желудка и повредить детскую зубную эмаль.

Видео: Фрукты при диабете



Наши педиатры рекомендуют начинать вводить соки цитрусовых (обычно апельсиновый) не ранее 6 месяцев, и то в очень маленьких количествах - в буквальном смысле по каплям. К году объем цитрусовых можно довести до 50 грамм сока в день, постепенно увеличивая это количество в 2 раза.

Видео: Питание во время кормления грудью/ BY Maria

При этом, лучше не увлекаться домашними свежевыжатыми соками, а давать ребенку специально произведенный детский сок, в котором выдержан разрешенный для детей уровень кислотности.
С полутора-двух лет можно давать малышу дольки мандарина или апельсина, при этом внимательно следить за реакцией организма ребенка (нет ли аллергических высыпаний и других негативных проявлений).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: