Любители камелии

И в сторону комплекса Kamelya даже не смотреть. Похожие темы: Любителям Камелии-7 (архив). 1642. 4 января 2014

Видео: ahlan lel hob 2013 Любители продолжающие, Цыбиктарова Ирина

Однако у многих любителей камелия вызывает определенные опасения: они считают ее очень восприимчивой к условиям роста и привередливой в культуре, в первую очередь из-за приписываемой ей "дурной привычки" сбрасывать бутоны.
Однако этого систематически повторяющегося осыпания бутонов и цветков можно без проблем избежать, если полностью удовлетворить те немногие требования, которые предъявляет это растение. Камелии гарантированно цветут, если их разместить в прохладных помещениях, где температура не поднимается выше 12°С. Жаркие, хорошо отапливаемые жилые комнаты - не место для камелий. Кроме того, растениям очень вредит частое изменение положения по отношению к источнику света.

Видео: Дуэт Камелия



Камелии предпочитают кислые субстраты, следовательно, им необходимы специальные почвенные смеси, приготовленные на основе хорошо выветренного торфа или вересковой почвы с добавлением песка. Предлагаемые в продаже различные почвенные смеси для рододендронов полностью удовлетворяют всем требованиям камелий.
Все эти специальные почвенные смеси имеют кислую реакцию, то есть не содержат извести. И это является вторым "секретом" успешной культуры камелий: отсутствие солей кальция и магния в почве и в поливочной воде! Именно поэтому очень жесткую водопроводную воду необходимо искусственно умягчать. Правда, чаще всего бывает вполне достаточно отстоять водопроводную воду перед использованием в течение не менее 12 часов.

Видео: Район Нью Йорка Вильямсбург - для любителей поесть, выпить

Тот, кто желает действовать совсем наверняка, должен помнить, что камелии предпочитают круглый год светлое, однако притененное от прямых солнечных лучей место и "летний отпуск" на свежем воздухе. Кроме того, у камелии должен быть период покоя- для этого лучше всего после цветения и еще раз с июля по август сократить полив до минимума и совсем прекратить подкормки растений удобрениями. Только действуя таким образом, можно рассчитывать на пышное цветение зимой. Размножают камелии полуодревесневшими верхушечными черенками в начале лета. Идеальной для этого является комнатная тепличка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: