Как сажать камелию в саду розы

Видео: Учимся сажать розу. Подробные рекомендации по посадке!

Камелия (Camellia) – уход, фото, виды. Черенки (у них должно быть от 3-х до 5-ти развитых листочков) сажают в ящики, а температуру держат на уровне 20-23 градусов.

Видео: Как правильно посадить РОЗУ?

Камелия выращивание
Камелия представляет собой вечнозеленый кустарник, который принято считать очень капризным и трудно выращиваемым растением. Однако его непревзойденная красота не оставляет цветоводов в покое, поэтому каждый из них стремится так или иначе научиться выращивать камелия, что в принципе возможно. Однако, прежде чем приобретать это растение необходимо изучить существующие правила ухода за ним.
Главная проблема, с которой связано выращивание камелии в условиях квартиры, заключается в центральном отоплении, поскольку этому растению очень необходима прохлада. Камелия имеет темно-зеленые глянцевые листочки, а также цветы по 5-10 см в диаметре. Они могут быть розовыми, белыми, красными, махровыми, полумахровыми или обыкновенными. Внешность главным образом зависит от того, какой сорт вы выбираете для домашнего выращивания камелии.



Это растение не терпит, чтобы его постоянно тревожили различными перестановками и переворачиваниями. Вот почему очень важно выбрать подходящее для камелии место. Самым оптимальным вариантом является размещение этого растения в месте, где оно будет несколько защищено от прямых солнечных лучей. Однако при этом, камелии должно хватать света, в противном случае ее листья побледнеют.
Это растение нуждается в прохладе в любое время года, поэтому предпочтительней выращивать его в прохладной оранжерее. В душных и жарких квартирах вырастить камелию значительно сложнее. В жаркое летнее время, температура окружающей среды не должна повышаться выше 15 градусов, а зимой должна сохраняться на уровне 10 градусов. Если у вас не получиться сохранять нужную температуру, то вы так и не увидите как цветет камелия.

Для поливания этого растения используется отстоянная вода (12 часов) с комнатной температурой. Камелия предъявляется высокие требования к почве и воде для поливки. Так например, камелия не допускает использования для поливки воды, в которой содержаться: хлор, соли магния или кальция. С наступлением теплого времени камелия начинает нуждаться в обильном поливании.
Крону этого растения нужно постоянно опрыскивать, при этом следя за тем, чтобы капли не попадали при активности солнца на ее листву. Когда камелия все таки зацветет, нельзя допускать попадания воды на цветки.
Как только у камелии появятся новые побеги можно начинать ее подкормку, которая закончиться лишь в августе. Прекращение подкормки камелии именно в это время необходимо для того, чтобы у нее смогли образоваться цветочные почки.
Когда период цветения у камелии будет завершен, ее необходимо обрезать. При этом, обрезать нужно ослабленные и тонкие ее побеги. Таким образом, бывает, что вырезается до 1/3 побегов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: