Мед, отвары и настои после родов

Мед, отвары и настои после родов

Послеродовой период наступает сразу после родов и заканчивается примерно через 6-8 недель. Это сложный период в жизни женщины, в этот момент происходит постепенная перестройка в организме. Постепенно матка уменьшается в размере, и в самые первые дни женщина может чувствовать ее сокращение, потом это ощущение проходит, у тех, кто рожает не в первый раз, сокращение матки может сопровождаться болезненными ощущениями. Также в этот период происходит заживление внутренней поверхности матки и восстановление слизистой оболочки.

От того, как в этот период следит за своим здоровьем женщина, зависит состояние ее здоровья в дальнейшем. Молодая мама должна мерить температуру каждый день, а первую неделю – два раза в день. Обязательно соблюдать чистоту своего тела, но ни матку, ни влагалище трогать в этот период нельзя. Самыми опасными считаются первые три дня, в эти дни можно занести инфекцию и заболеть родильной горячкой.

Народная медицина рекомендует в послеродовом периоде использовать травы.

Для спринцевания.

Вам будет нужно:

Видео: Отвар из Сабельника Чай из сабельника Лечим Миома, Эндометриоз, Гастрит, Ангина, Лейкоз, Туберкулез

Столовая ложка бессмертника,

Столовая ложка цветков черной бузины,

Столовая ложка коры дуба,

Литр воды.

Все составляющие нужно хорошо измельчить, насыпать в термос и залить кипятком. Через полчаса процедить и использовать для спринцевания влагалища. Делать это надо каждый день утром и вечером примерно пять дней.



Отвар тысячелистника со зверобоем.

Видео: Свойства барбариса. Настои и отвары

Вам потребуется:

Столовая ложка зверобоя,

Столько же тысячелистника,

200 грамм воды.

Все измельчить, перемешать, залить кипятком и варить минут 15, после остывания процедить. Отвар принимают по 50 грамм три раза в день при воспалении половых органов в течение недели.

Подорожник
Настойка подорожника.

Вам будет нужно:

Столовая ложка листьев подорожника (измельченных),

Видео: 10 НАРОДНЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ГЛИСТОВ, ГРИБКОВ и ВИРУСОВ. КЛИЗМ

200 грамм воды.

Заварите листья подорожника в термосе, оставьте на два часа, потом процедите. Пейте настой по столовой ложке перед едой 3-4 раза в день в течение недели.

Отвар подорожника с медом.

Вам будет нужно:

Три столовые ложка мелко нарезанного подорожника,

Три столовые ложки измельченных корней петрушки,

Три столовые ложки меда,

Две столовые ложки сельдерея (семян),

Литр воды.

Все растения перемешать, залить водой, прокипятить и на медленном огне варить 15 минут под крышкой. Остудить, процедить и добавить в отвар мед. В течение десяти дней принимать по столовой ложке за полчаса до еды три раза в день.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: