Грипп и насморк лечим медом

Видео: Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

Грипп и насморк лечим медом
Мед — 1 столовая ложка, шиповник, смородина, малина — по 1 столовой ложке, вода — 100 мл.

Залить смесь кипятком, выдержать 15 мин. Пить 3 раза в день по 1/2 стакана перед едой.

Чеснок с медом

Смесь очищенного от кожицы, натертого чеснока с натуральным медом в соотношении 1:1 принимать внутрь по 1 столовой ложке на ночь, запивая кипяченой водой.

Отвар цветков липы и плодов малины с медом

Взять по 1 столовой ложке цветков липы и плодов малины, залить 2 стаканами кипяченой воды, кипятить 5 мин., настаивать 15 мин., процедить и растворить в отваре 2 столовые ложки меда. Принимать по полстакана 3 — 4 раза в день как жаропонижающее и противовоспалительное средство.

Видео: Профилактика гриппа и простуды медом. Лечение мёдом

Сок свеклы — 100 мл, мед — 30 г.

Добавить мед к соку красной свеклы. Закапывать в нос по 5 — 6 капель раствора в каждую ноздрю 4 — 5 раз в день. Особенно эффективно это средство при насморке у детей, вызванном аденоидными вегетациями в носоглотке.

Крышечки от медовых сот

Сильный насморк лечится жеванием крышечек от медовых сот.
Рекомендуется жевать медовые соты каждый час. Продолжительность каждого жевания — 15 мин. Затем разжеванную массу выплевывают. При остром воспалении слизистой придаточной полости носа достаточно одного описанного курса лечения в течение 4 — 6 ч. Нос хорошо прочищается, боль прекращается. В течение еще одной недели рекомендуется жевать медовые йоты 1 раз в день для предупреждения возможного рецидива. Детям рекомендуется жевать 1 раз в день медовые соты и за каждой едой съедать 2 чайные ложки меда в течение учебного года. Вероятность заболевания гриппом и насморком очень мала.

Видео: Мед - Лекарство От Гриппа, Простуды, Орви, Соплей [Лекарство От Гриппа И Простуды]

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: