Народные средства против мигрени

Видео: Лечение мигрени народными средствами

Народные средства против мигрени

Что такое мигрень и причины ее возникновения

Мигрень – состояние, характеризующееся сильной головной болью, чаще всего пульсирующего характера, и нередко сопровождающееся тошнотой и рвотой. Кроме того, во время приступов мигрени часто возникает непереносимость света и громких звуков. Приступы мигрени длятся по 12-18 часов.

Видео: Мигрень лечение! Мигрень, как лечить народными средствами

Согласно статистике женщины подвержены приступам мигрени в 10 раз чаще, чем мужчины.



Причина возникновения мигрени до сих пор неизвестна. Головные боли появляются вследствие временного расширения и сужения сосудов головного мозга.

Иногда можно определить некоторые факторы, способствующие появлению мигрени. Это могут быть определенные лекарства, стресс и даже некоторые продукты питания. Порой головная боль может сигнализировать об опасном состоянии кровеносных сосудов.

Народные средства в борьбе с мигренью

Народные средства могут быть весьма эффективны в борьбе с мигренью. Одно из таких средств – отвар клевера лугового. Для его приготовить заливают 1 ст. ложку высушенных цветков клевера стаканом кипятка и оставляют настаиваться отвар 1 час. Затем его процеживают и пьют по 1 стакану 3 раза в день.

Видео: Мигрени, первая помощь при головной боли, снять головную боль

Справится с приступами боли помогут свежие капустные листья либо листья сирени. Их нужно прикладывать к очагу боли примерно на 2 часа.

Хороша в борьбе с мигренью и душица. Из нее готовят настой: 1 ст. ложка душицы заливается 300 мл кипятка, настаивается 1 час. После чего настой процеживается и пьют трижды в день по 1 стакану.душица против мигрени

Видео: Радикулит, мигрень, головная боль, сила. Простые народные методы

  • проветривайте помещение перед сном-
  • не переутомляйтесь и не переживайте по пустякам-
  • читайте только при хорошем освещении-
  • не сидите долго за компьютером или перед телевизором.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделись: