Травяные настойки и настои в борьбе с гипотонией

Травяные настойки и настои в борьбе с гипотонией

В борьбе с гипотонией хорошим подспорьем являются средства нетрадиционной медицины, в том числе и травы. Их принимают в качестве настоек, настоев и чаев. Прием трав хорошо совмещать с другими методами лечения (физкультура, массаж, контрастный душ и пр. ) для усиления эффекта.

Видео: ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОТВАРОВ, НАСТОЕВ, НАСТОЕК ИЗ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ И ЦВЕТОВ ИЗ НАШЕГО САДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Настойки

Рецепт 1

Для приготовления этой настойки потребуется 100 гр корней заманихи и литра 70-ого спирта. Сухие и предварительно измельченные корни заманихи (еще одно название эхинопанакс) заливают спиртом и настаивают несколько дней в темном месте. Эта настойка имеет свойство повышать низкое кровяное давление. Принимают ее по 20-40 капель (в зависимости от возраста) 2-3 раза в день. Данное средство также помогает справиться с усталостью, головными болями, проявлениями климакса.

Рецепт 2



100 гр измельченной сухой травы розмарина залить 300 мл водки, настоять в прохладном месте в течение 2-х недель и процедить. Для нормализации пониженного давления принимать по 25 капель трижды в день за 30 минут до еды.

Рецепт 3

Видео: Народные рецепты: настои от нервов, депрессии и стрессов

100 гр свежих плодов лимонника высыпать в темную емкость, залить 0,5 литра 70%-ого спирта и настаивать некоторое время в прохладном месте периодически взбалтывая. После этого нужно процедить полученную настойку до прозрачного состояния. Принимать натощак по 30-40 капель, а затем в течение дня еще 1-2 раза в таком же количестве. Продолжительность лечения настойкой 1 месяц, затем дней на 10-15 сделать перерыв и курс повторяется.

Настои

боярышникРецепт 1

200 гр плодов боярышника заливаются 1 литром кипятка и настаиваются в течение получаса. Пьют настой из боярышника 4-5 раз в день (последний раз перед сном).

Рецепт 2

Видео: ОПУХОЛИ. ПАРАЗИТЫ. Очистка гранатом с медом и водкой

Еще один рецепт из ягод лимонника и его листьев. Берется по 20 гр листьев и ягод лимонника, заливаются литра воды и настаиваются четверть часа. Настой пью, как обычный чай 2-3 раза в день по 1/4 стакана (первый прием натощак). Продолжительность лечения 20-25 дней. В это время следует периодически измерять давление, чтобы оно не превышало норму.

Рецепт 3

1 ст. ложка цветков бессмертника (цмина) заливается 0,5 литра кипятка и томится на водяной бане около 10 минут. После чего настой нужно снять с огня, оставить на пол часа настаиваться и процедить. Пьют его теплым по 1/3 стакана 3 раза в день за пол часа до еды. Курс лечения 1 месяц. Но в зависимости от самочувствия лечение можно будет продлить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: