Народное лечение язвы желудка

narodnoe sredstvo lechenija jazvi welydka 300x199 Народное лечение язвы желудка

Видео: Как лечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки народными средствами

Взять всего в равных частях, измельчить, хорошо переме­шать. 1 ст. ложку смеси заварить стаканом кипятка и томить полчаса на водяной бане. Остудить и тщательно процедить через марлю.

Пейте 1 раз в сутки перед ужином по 1/2 стакана средст­ва. Его нужно обязательно готовить каждый раз непосред­ственно перед приемом. Продолжительность курса обычно 2 недели (не более месяца).

Лечение язвы желудка Сбор №3

2 ст. ложки травы зверобоя смешать с 1 ч. ложкой порошка стевии. Залить стаканом горячей воды, кипятить 30 минут, остудить, процедить. Пить нужно по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Лечение язвы желудка Сбор №4

Залить 20 г плодов шиповника стаканом кипятка, кипятить 10 минут, добавить в настой 1 ч. ложку порошка стевии, за­тем настаивать 30 минут, процедить.

Пить по 1/2 стакана 2 раза в день.

Лечение язвы желудка Сбор № 5

Листья толокнянки — 2 ст. ложки, трава хвоща — 1 ч. лож­ка, корень солодки — 1 ч. Ложка.

Способ приготовления: смесь залить 6 стаканами кипятка, настаивать 20 минут, процедить через марлю.



Принимают (после консультации с врачом) 3—4 раза в день по 1 ст. ложке за 15—20 минут до еды.

Березовая настойка для лечения язвы желудка

Залить 50 г березовых почек 500 мл водки и настаивать 10 дней.

Принимать по 1 ч. ложке, разведенной в 50 мл воды, 3 раза в день за 15 минут до еды.

Зверобойная настойка для лечения язвы желудка

Залить 2 ст. ложки травы зверобоя стаканом горячей воды, кипятить 30 минут, остудить, процедить.

Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Видео: Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки народными средствами

Настойка софоры японской для лечения язвы желудка

Взять 1 ст. ложку истолченных плодов софоры японской на 500 мл водки. Настаивать в теплом месте 10 дней, пе­риодически взбалтывая.

Принимать перед едой по 30 капель 3 раза в день.

Шиповниковая настойка для лечения язвы желудка

Залить 1 ст. ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе сутки. Пить по 1 /2 стакана 2—3 раза в день перед едой.

Лечение язвы желудка золотым усом по Болотову

Будучи поклонником теории ферментов выдающегося украинского ученого и целителя Бориса Васильевича Болотова, хочу предложить вам рецепт кваса, приготов­ленного на основе золотого уса. Это средство прекрасно лечит нервные язвы, поскольку, во-первых, квас содер­жит уникальные полезные вещества и микроэлементы, а во-вторых, несет в себе позитивный заряд, который очень важен при лечении различных заболеваний нерв­ного характера.

Для создания своих лечебных ферментных квасов Борис Васильевич использует молочнокислые бакте­рии, продукты жизнедеятельности которых (ферменты) становятся особо целебными благодаря присутствию ле­карственных растений. Квасы, настоянные на лекарст­венных растениях, гораздо полезнее, чем отвары или настои из трав, так как многие вещества в результате молочнокислого брожения превращаются в чрезвычай­но полезные, легкие для усвоения организмом человека компоненты.

В отличие от спиртовой настойки квасы можно при­нимать даже при больной печени.

Квас из золотого уса для лечения язвы желудка

Для приготовления лечебного кваса из золотого уса необ­ходимо взять стакан измельченного растительного сырья (можно использовать усы, листья, стебли), стакан сахара,

  • ч. ложку сметаны. Измельченное растение следует по­местить в марлевый мешочек и погрузить на дно трехлит­ровой банки, утяжелив с помощью грузика (чистого ка­мешка или серебряной монетки), залить по плечики банки водой. В воду добавьте стакан сахара и ложку сметаны, тщательно перемешайте, накройте тройным слоем марли и поставьте в теплое место. Квас должен быть готов через
  • недели. Об окончании процесса свидетельствует прекра­щение выделения пузырьков газа.

Квас не теряет своих свойств в течение 3 месяцев. Хранить его следует в холодильнике или погребе. Полу ченный напиток следует пить за 10-20 минут перед едой по полстакана 1-2 раза в день в течение месяца, затем сделать перерыв на месяц и продолжить прием. Отпив из банки днем некоторое количество кваса, добавьте в нее равное количество воды и сахара из расчета 1 ч. лож­ка на стакан воды. На следующий день напиток снова будет готов к употреблению. Такой квас можно прини­мать не только в качестве профилактического средства, но и для лечения различных заболеваний.

В 3-литровую банку, где растет чайный гриб, добавить ста­кан водного настоя золотого уса и 2 ст. ложки сахара, за­тем накрыть банку марлей и оставить настаиваться в теп­лом месте на неделю.

Видео: Народные средства от язвы желудка

Вместо настоя золотого уса можно использовать 1 /4 ста­кана измельченного растения. Для этого его необходимо поместить в марлевый мешочек с грузиком и опустить на дно банки.

Пить настой на чайном грибе можно без меры, но обя­зательно соблюдайте осторожность, если у вас повы­шенная кислотность.

Внимание!!! Прежде, чем начинать лечение язвы желудка обязательно проконсультируйтесь со специалистом!!!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: