Плеврит лечение народными средствами

Видео: Пневмония/ воспаление легких. Как, чем и зачем лечить пневмонию

Плеврит лечение народными средствами

Плеврит — это воспаление и отек наружной мембраны (плевры), покрывающей легкие. Плеврит может быть вызван инфекцией, развитием опухоли или травматическим повреждением груди.
Симптомы. Воспаление плевры вызывает боль при глубоком вдыхании, а также при движениях грудной клетки.
Сок 1 луковицы смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день после еды. Является хорошим противоинфекционным средством.
Сок редьки черной смешать с медом в соотношении 1:1.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Сок и мякоть вишни обыкновенной принимать по 0,25 ста-кана-3 раза в день после еды.
Смешать 30 г камфорного масла, по 2,5 г масла лаванды и масла эвкалипта. Втирать в больной бок 2-3 раза в день. После этого наложить согревающий компресс или туго перебинтовать.
Оливковое масло разогреть на водяной бане и втирать в больной бок, после чего сделать компресс и тепло укутаться.
В начале болезни помогает компресс из губки, смоченной в горячей воде. Особенно эффективна соленая или морская вода.
Чтобы снять боль при плеврите, рекомендуется накладывать на больное место лекарственную повязку с горчицей.
По истечении 7-го дня болезни сделать драже из смеси равных количеств меда и сливочного масла, к которой добавить миндаль и семена крапивы из расчета по 1 части миндаля и крапивы на 4 части меда с маслом. Драже охладить и сосать по 3-4 раза в день. Когда болезнь явно пойдет на спад, можно пользоваться банками.
Взять по 2 части плодов аниса, корня алтея, корня солодки, по 1 части почек сосны и листа шалфея. 1 столовую ложку смеси заварить в 1 стакане кипятка, плотно закрыть и настаивать 5 часов, процедить и принимать по 1 столовой ложке 4- 5 раз в день.
Взять 2 части листа мать-и-мачехи, по 1 части корня девясила, листа мяты перечной, корня солодки голой, травы сушеницы болотной.
Приготовить настой (1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка) и принимать по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.
Для лечения экссудативного плеврита взять 1 стакан сока алоэ, 1 стакан липового меда, 1 стакан растительного масла, 150 г почек березы, 50 г цветков липы сердцевидной. Березовые почки и липовый цвет залить 2 стаканами кипяченой воды, нагреть на водяной бане 15 минут, настоять 30 минут, процедить. В полученный настой добавить мед и сок алоэ. Нагреть на водяной бане 5 минут, остудить и добавить растительное 65 масло. Принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день перед едой.
Залить 1 столовую ложку хвоща полевого 0,5 л кипятка и настоять 3 часа. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: