Антуриум что означает этот цветок?

 Антуриум что означает этот цветок?

Видео: Цветок армерия – посадка и уход, армерия приморская – выращивание из семян

Антуриум что означает этот цветок? Так повелось, что этот цветок дарят в большей степени мужчинам. Антуриум значит мужское счастье ” это знак любви, свободы, страсти и отваги. Существует легенда. В прежние времена, когда американские индейцы были владельцами на собственной земле. Один могущественный вождь племени решил жениться на дочери собственного соседа.

Но к огорчению старик особенной красотой не отличался и естественно получил отказ от молодой и прекрасной женщины. Не потерпев обиды он собрал войско и спалил селение соседа совместно с обитателями, а девушку увез с собой. Через какое то время, когда началась свадебная церемония и были зажжены свадебные костры, женщина от безысходности кинулась в пламя и сгорела. Прошли года, и пепелище костра расцвел антуриум, такой же красивый как она.



antirium chto oznachaet etot cvetok2 300x200 Антуриум что означает этот цветок?

Антуриум – вечнозеленый цветочек, родом из тропических лесов центральной и южной Америки, плюсом которого является численность цветов и роскошный внешний вид. Часто используется дизайнерами для дизайна жилых и офисных помещений.

Растение фактически не приспособлено для выращивания в домашним условиям, не считая нескольких видов, таких как: Андрэ и Шерцера. Стоит отметить, что срезанный цветочек может достаточно долгое время( 3-4 недели) стоять в воде.

Внимание, не стоит на себе проверять, ядовит или нет Антуриум. Он ядовит, за исключением его плодов. Поэтому, держите его подальше от животных и деток.

Хотя смертельных случаев практически не случается, но неприятные ощущения появятся, точно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: