Почему не цветет глориоза

Глориоза (Gloriosa) — Лилейные (Liliaceae). Цветет глориоза в июне — августе. Каждый цветок держится на растении около трех недель.

Глориоза Великолепная фото
Глориоза- великолепный, очень редкий и красивый комнатный цветок. Если вам посчастливилось найти в продаже его клубни, то купите их обязательно и попробуйте вырастить. Тем более, что уход за глориозой в домашних условиях не так уж сложен.
Особое восхищение цветоводов вызывают цветы глориозы великолепной, имеющие необыкновенную «изрезанную» форму и окрас с цветовыми переходами: красный, желтый, оранжевый, зеленый. По красоте и редкости глориозу по праву можно отнести к самым экзотическим растениям. Глориоза великолепная- посадка клубня.
Глориоза Великолепная фото как сажать клубни?
Если вы приобрели клубень глориозы, то, наверное, находитесь в замешательстве относительно его точки роста. В большинстве случаев клубень напоминает стержень, без явного утолщения и определить каким концом его посадить в землю не всегда могут даже специалисты. При возникновении проблем с посадкой рекомендуется разместить клубень в грунте горизонтально, таким образом, ростку глориозы великолепной будет проще взойти.



Для посадки клубня глориозы потребуется дренаж, земля, цветочный горшок не более 15-16 см в диаметре и удобрение для луковичных цветов. Уложив дренаж на дно горшка, насыпьте землю и сделайте углубление 5-6 см, не больше. Пролейте углубление водой и посадите клубень, присыпьте землей, не более чем на 2-3 см. Посадку полейте водой, накройте пленкой и оставьте до появления всходов. Полив глориозы проводите по мере высыхания почвы, не допускайте чрезмерного переувлажнения. Глориоза- уход в домашних условиях.
При появлении долгожданного проростка, поставьте глориозу на ярко освещенное место на подоконнике. С этого момента начнется интенсивный рост стебля цветка. Для растения достигшего высоты 15-20 см обязательно используйте подпорку (лесенку). Лиана может вырасти до полутора метров!
Не имея возможности обеспечить такую высоту растению, аккуратно загибайте стебель, придавая ему форму по вашему вкусу. В летнее время глориозу великолепную смело можно выставлять на балкон, немного притеняя от прямого солнечного света. Глориоза, давшая всходы в марте-мае, должна зацвести в июле-сентябре.

Глориоза- уход во время цветения. Цветение глориозы достаточно продолжительное и составляет около двух месяцев. Своевременно увлажняйте почву и подкармливайте цветок глориозы, листья опрыскивайте. После окончания цветения, высыхания листьев и почвы клубни глориозы аккуратно достают из земли. Как правило, при выкапывании насчитывается около 3-6 молодых клубней, которые используют в следующий период посадки. Если «забава» удалась и глориоза порадовала вас свои цветением, то вы непременно захотите продолжить эксперимент в следующий раз!
Свежие записи
Цветок крокосмия посадка и уход, фото
Цветок анемона- фото, посадка и уход.
Ранункулюс посадка и уход
Тигридия: фото, сорта и виды тигридии.
Тигридия- посадка и уход.
Дурман обыкновенный- датура, выращивание
Момордика рецепты и лечебные свойства.
Спараксис- посадка и уход
Традесканция- уход.
Ягода Йошта- полезные свойства
Цветок женское счастье- спатифиллум.
Эукомис посадка и уход, фото
Цветы на балконе, часть 2
Лаконос американский или фитолакка
Арабис альпийский: меньше уход- пышнее цветение
актинидия аргута балконное цветоводство болезни комнатных растений бонсай вечнозеленые кустарники вьющиеся растения глориоза горшок для бонсай гусмания декоративные растения душистые цветы инкарвиллея делавея канадская черника китайская роза комнатное цветоводство корневищные растения кустарники лечебные растения луковичные растения многолетние растения многолетние цветы нолина почвопокровные растения растения лианы редкие растения санберри варенье санберри настойка семейство Ароидные семейство Бромелиевые семейство Ирисовые семейство Капустные семейство Кутровые семейство Лютиковые семейство Паслёновые семейство Спаржевые семейство Яснотковые слоновья нога солнечная ягода стахис овощной съедобные растения травянистые растения уход за бонсай цветы для солнечного балкона чистец ядовитые растения

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: