Телокактус биколор фото

Телокактус ринконский — Thelocactus rinconensis 5.00/5 (100.00%) 1 vote Латинское название: Thelocactus rinconensis У этого растения одиночный, шаровидный стебель.

Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Латинское название: Thelocactus
Среда обитания Телокактуса это горные районы и плоскогорья Мексики и штата Техас. Большинство видов произрастает на каменистой известковой почве, среди травы и кустарников. В роду насчитывается двенадцать видов.
Стебли у Телокактуса шаровидные или коротко-цилиндрический, твердые, покрыты крупными бугорками и мощными колючками. В высоту стебель достигает от десяти до двадцати сантиметров, а в диаметре до двадцати сантиметров.
Ребра от восьми до двадцати, но чаще тринадцать, иногда хорошо выраженные, иногда слабо заметных, разделены на сосочки. Ареолы крупные, белые. Радиальные колючки, в количестве от трех до двадцати, игловидные, прижатые к стеблю, в длину от полутора до трех сантиметров. Центральные колючки иногда отсутствуют, но в основном в количестве от одной до четырех, в длину от двух до четырех сантиметров. Все колючки ярко окрашены в светлый, желто-красный или коричневый цвет.



Цветки желтые, белые, но чаще розовые, в длину от двух до шести сантиметров, а в диаметре от трех до девяти сантиметров. Плоды мелкие, лысые. Семена черные.
Уход за Телокактусом.

Освещение: Дли видов с густыми колючками и известково-серым телом подходит освещение прямыми солнечными лучами, для других видов необходимо притенение.
Температура: Зимой температура содержания не ниже восьми градусов.
Полив: В период роста полив обильный, зимой сухое содержание.
Размножение: Размножается семенами.
Вредители: Мучнистый червец, паутинный клещ.
Болезни: Сажистый грибок.
Кактусы и суккуленты - прекрасные колючие растения. Кактусы неприхотливы в выращивании и великолепны, когда цветут. Кактусы в первого взгляда покоряют и каждый день все больше и больше людей начинают заниматься выращиванием кактусов.
Этот сайт посвящен прекрасным растениях семейства Кактусовых. Здесь Вы найдете огромное количество различной информации о кактусах. Виды и названия кактусов распределены в удобной иерархии, каждый вид имеет описание и фотографии. Также у нас можно почитать статьи об уходе за кактусами, и много другое на эту тематику. Узнаете какой кактус растет у Вас в квартире или доме, узнаете как за ними ухаживать, как пересаживать кактусы. Найдете множество фотографий распространенных и редких кактусов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: