Дизокактус уход

Disocactus flagelliformis Семейство Кактусовые (Cactaceae). Дизокактус плетевидный© Фото: Дмитрий Семенов.

Дизокактус Аккерманна - это представитель растений семейства кактусовых, в роду которого насчитывается шестнадцать видов, родиной которого являются южноамериканские леса тропического пояса.
Род представляется эпифитными кустовидными растениями, имеющими тонкие, зачастую листообразные побеги и крупные яркие цветки. В культуре обычно встречаются два вида: дизокактус плетевидный и дизокактус Аккерманна.



Дизокактус Аккерманна представляет растение суккулентного типа, со стеблем, состоящим из побегов ремневидного типа, имеющими фестончатые края.
Высота куста достигает до семидесяти сантиметров в высоту. Цветки растения трубчатого типа, в диаметре около десяти сантиметров. Трубка длинная, венчик широко раскрывающийся, лепестки многочисленные и длинные.

Этот вид является базовым для многих сортов, которые различаются по форме, по размерам и по окраске цветов. Декоративными являются стебель и цветки растения.
Оптимальной температурой для комнатного содержания является от пятнадцати до семнадцати градусов. Полив требуется редкий, но нужны частые опрыскивания водой или протирания ветвей мокрым тампоном.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: