Агапантус лилипут посадка и уход ирисы

Видео: Ирисы бородатые - высокорослые и карлики

Известны гибридные сорта - Irving Cantor и Storm Cloud. Агапантус уход и выращивание в домашних условиях: могут расти в неудобных местах, таких, как сухие склоны или побережья. Agapanthus africanus.

В комнатной культуре выращивают два вида этого растения - агапантус восточный и африканский. При этом африканский агапантус имеет листья в длину до тридцати пяти сантиметров, соцветие его достигает диаметра в двадцать см и располагается на высоте около семидесяти сантиметров.
Естественно, для такого "гиганта" необходима соответствующая емкость, вот только она не должна быть слишком просторной. Ведь агапантус хорошо цвести будет только в тесной емкости. Восточный агапантус несколько крупнее африканского.

Видео: Bearded Iris. How do I prepare for winter irises



Цветет растение в течение всего лета. В этот период беспрерывно появляются длинные цветоносы с шарообразными соцветиями. В уходе он неприхотлив, единственное его "требование" - прохладная зимовка с температурой около шести-пятнадцати градусов. В течение этого времени нужно будет сократить полив до минимума.

Кстати, кто-нибудь может нам дать четкий ответ, какие бывают разновидности жалюзи, а то уже замучились составлять интерьер комнаты, так как ни одни из выбранных жалюзей не подходят.
Когда же снова наступит весна, агапантус нужно поместить в хорошо освещенное место и возобновить поливы и подкормки. В период роста поливать нужно достаточно обильно - земля в горшке должна быть все время влажной.
В пересадке агапантус нуждается крайне редко. Рекомендуется делать это не чаще, чем раз в четыре года, когда наступает необходимость выполнить разделение куста.
Размножается агапантус так же, делением. В опрыскивании не нуждается, поскольку к уровню влажности не требователен.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: