Псевдоэрантемум фото уход

Видео: садовые цветы

ПСЕВДЕРАНТЕМУМ (Pseuderanthemum). лён, Как поживает Ваш псевдоэрантемум? Покажите нам фото.

Псевдоэрантемум тёмно-пурпурный относится к представителям семейства акантовых, родиной его являются полинезийские острова. В природных условиях представляет сильное невысокое вечнозелёное растение типа кустарника, достигающее до ста двадцати сантиметров высоты.



У растения тёмно-зелёные овальные листья металлического отлива с прожилками розового, пурпурного, жёлтого и кремового цвета, имеющие длину от десяти до пятнадцати сантиметров.
По форме листья и соцветие розового цвета напоминают соцветия и листья белопероне и пахистахиса. При условиях комнатного содержания цветение происходит довольно редко.

В помещениях растёт очень хорошо и легко размножается при помощи черенков, но нужно постоянно помнить о его происхождении из тропиков и следить за теплом в помещении и постоянным поливом.
Не переносит яркого освещения и нуждается в каждодневном увлажнении листьев водой. У растения листья с низким расположением отпадают естественным образом, но при каждой резкой смене температур этот процесс ускоряется.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: