Цветок калла в горшке цена

JustMart рекомендует для вашего внимания этот товар:

Более взрослые экземпляры можно пересаживать через 3-5 лет. Виды, особенно чувствительные к повреждению корней, пересаживают затем еще реже или вообще не пересаживают. Чем старше растение, тем хуже переносит оно повреждения корней, неизбежные при любой пересадке.
Если нельзя осуществить пересадку, советуем ограничиться рыхлением верхнего слоя земли, чтобы дать доступ воздуха к корням, или же заменить верхний слой земли. Если поверхность земли в контейнере оказывается затянутой пленкой водорослей или покрыта налетом извести, это ведет к затруднению газообмена и в дальнейшем к заболеваниям корней и нарушению роста.
Кактусы, как правило, положительно реагируют на каждую пересадку в свежий субстрат, если эта работа была проведена квалифицированно и в правильно выбранное время. Это же относится и к растениям, выращиваемым в контейнерах крупных размеров или высаженным в грунт стеллажа в оранжерее. Только там надо со временем рассаживать кактусы на большие расстояния. Пересадка не означает непременного помещения растений в большой горшок. Размер горшка-дело индивидуальное, зависящее в каждом случае от размера и особенностей развития кактуса.

Видео: Калла луковицы лилий



Для растений, отличающихся нормальным здоровым ростом, выбирают горшки на 1-2 номера больше (напоминаем, что номер горшка соответствует его диаметру в верхней части), в то время как для больных растений приходится брать тот же размер, если корни развиты слабо, а иногда даже и меньший.
При сильном поражении корневой системы необходимо предпринять специальное лечение для образования новых корней, прежде всего обеспечить бедный питательными веществами субстрат.
Посуду для кактуса выбирают исходя из типа его корневой системы. Кактусы с длинными корнями сажать надо в более высокие, глубокие горшки- растения с распростертой корневой системой и подушкообразные кактусы сажают в плоские, невысокие горшки или плошки.
Пересадка предоставляет хорошую возможность внимательно осмотреть корни, проверить, нет ли на. них корневых вредителей, таких как червец или нематода. Во избежание вредного застоя воды в горшках необходимо позаботиться о хорошем дренаже, он нужен и в любых других контейнерах. Только в самых маленьких горшках можно ограничиться применением водо- и воздухопроницаемого субстрата. В больших же сосудах на донное отверстие кладут сначала черепок, а сверху помещают слои мелко измельченных черепков или гравия. Полезен и верхний дренаж из измельченной пемзы, гравия или лавалита.

Когда лучше пересаживать кактус?
Наиболее благоприятное время для пересадки кактусов — ранняя весна. Это лучше делать до того, как у кактуса начнут после зимнего сухого периода образовывать новые корни. Можно пересаживать и летом, до начала осени. Поздней осенью и в начале зимы растения лучше не беспокоить. Те, у кого есть оранжерея, могут начать пересадку уже в январе, но так, чтобы в дальнейшем еще продолжался сухой период. Субстрат в этом случае нельзя держать слишком влажным и главное — слишком холодным. Горшки и другие сосуды для пересадки должны быть совершенно чистыми, желательно продезинфицированными.
Кактусы и суккуленты - прекрасные колючие растения. Кактусы неприхотливы в выращивании и великолепны, когда цветут. Кактусы в первого взгляда покоряют и каждый день все больше и больше людей начинают заниматься выращиванием кактусов.
Этот сайт посвящен прекрасным растениях семейства Кактусовых. Здесь Вы найдете огромное количество различной информации о кактусах. Виды и названия кактусов распределены в удобной иерархии, каждый вид имеет описание и фотографии. Также у нас можно почитать статьи об уходе за кактусами, и много другое на эту тематику. Узнаете какой кактус растет у Вас в квартире или доме, узнаете как за ними ухаживать, как пересаживать кактусы. Найдете множество фотографий распространенных и редких кактусов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: