Ахименес peach orchard deer

Ахименес (Achimenes) Описание, уход, размножение. Скрытый текст. Aries. Peach Orchard.

Видео: Protect Fruit Trees from Deer

Всё началось с одного безымянного экземпляра . Полюбился мне этот цветочек аленький , за очень продолжительное непрерывное цветение .Цветение началось в начале июля и продолжалось до конца октября . В октябре обычно становится очень тесно на подоконниках , т .к.
многие растения переезжают в дом . И тут , ахименес меня порадовал , он просто отправился отдыхать и освободил ещё немного места , которое сразу же было занято переселенцами.
Ризомы пролежали всю зиму в тёмном уголочке комнаты , в маленькой коробочке в ожидании весны . В следующем сезоне он меня радовал вновь ещё более пышным цветением.



Затем у аленького цветочка стали появляться голубые , розовые , жёлтые собратья.
К кустовым формам прибавились ампельные и полуампельные , полумахровые и махровые.
Покажу первое цветение .
Хранить ризомы совсем не сложно .Я храню в обычной жилой комнате , в полиэтиленовых пакетиках с застёжками , немного добавив вермикулита . Пакеты помещаю в плотную картонную коробку и её ставлю подальше от отопительных приборов . Рекомендуемая температура от 10 до 18 градусов ,но у меня отлично хранятся и при 21-22.Чем ниже температура , тем дольше не прорастают ризомы весной . Главное что бы в пакетиках не скапливался конденсат и не попадал солнечный свет.

Видео: Our Tiny Orchard Series - Part 4 - Installing Deer Fencing

Для меня ахименесы стали незаменимы для летнего озеленения балкона .Вот какой каскад цветения даёт сорт Peach Glow
Алёnna, Ризомы можно не вынимать ,и хранить в хорошо просушенном грунте . Для меня это не удобно , т.к. хранение будет не таким компактным , а грунт для следующего сезона всё равно придётся менять.
Для того чтобы цветение было обильным , ахименесам нужен хороший грунт , и подкормки .
Через полтора месяца после посадки начинаю давать подкормки , делаю это почти каждый полив . Удобрение использую комплексное , рекомендуемую дозу удобрения делю на одну треть . С августа можно сделать акцент на фосфорные (Ризомы будут крупнее и храниться будут лучше)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: