Пассифлора на улице

Видео: Пассифлора, Страстоцвет, Маракуя в ОГ / Passionflower, outdoors

Дома, как и водится, полезла в Гугл и узнала, что он живет не только на улице, но еще и Пассифлора (Passiflora), страстоцвет,

Видео: Просто на улице говорим ,отвечаю подписчикам

Сразу хочу посоветовать отказаться от идеи зимовки пассифлор в открытом грунте если температура грунта в первых числах мая не ниже 15С на длительный период. Укорененный осенью черенок пассифлоры инкарната и перезимовавший на подоконнике в комнате зацветет на много раньше чем перезимовавшая в грунте.

Видео: Невероятная тренировка для похудения / Сжигаем жир на улице / Турник брусья кувалда / Ярослав Брин



Я около 15 лет занимаюсь выращиванием и селекцией плодовых видов пассифлор и у меня каждый год на полочках и подоконниках зимует в среднем 20-30 видов пассифлор в виде укорененных черенков. Ну и ежегодный посев семян в количестве около 200 штук. Как только грунт прогревается и минует угроза ночных заморозков я высаживаю пассифлоры в открытый грунт и выращиваю до осенних заморозков. Все что в весенне осенний период для меня оказывается ценным и перспективным для дальнейшего выращивания я укореняю черенками или собираю семена.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: