Доставка цветов ярославль камелия

Камелия, Сеть цветочных салонов. Адрес. Ярославль, Первомайская, 11а. Телефон. +74852329065. Цветы. Доставка цветов. ГРАФИК РАБОТЫ.

Украшая дом цветами, многие люди не задумываются о том, какие цветы можно держать дома, а какие нет, что от цветов может быть не только польза, но и вред. Красивые цветы могут приносить не только удовольствие, но и реальный ущерб здоровью. Так, растения с сильными ароматами могут вызывать сильную аллергию, например: герань, гиацинт, гортензия. Также аллергенными могут быть цикламен, пеларгония, олеандр, некоторые разновидности папоротников, растения из семейства амарилисов.
Есть цветы, чьи испарения вызывают головную боль, их категорически нельзя размещать в спальне и следует осторожно разводить там, где есть аллергики. К ним относятся: туберозы, орхидеи, лилии, запах этих цветов очень силен и угнетает психику, вызывая головокружения и головную боль. Также есть растения, которые по ночам поглощают кислород и вырабатывают углекислый газ. Если разместить их в спальне, то от недостатка кислорода может возникнуть бессонница и головная боль. Опасаться стоит папоротниковых, крупномерных зеленых и лилейных растений.

Видео: "СУШНАЯ" - доставка еды в Ярославле



В каких растениях содержится яд
Есть ряд цветов, которые нельзя держать в доме, если есть дети или животные. Такие растения, кроме вредных эфирных излучений, могут быть вредны своим ядом, содержащимся в соке, листьях и плодах. Они особенно опасны для детей и животных, которые могут надкусить лист или скушать плоды.
Из растений, в чьих листьях содержатся токсины, следует опасаться:
Диффенбахия. Листья содержат яд, который может обжечь кожу и вызвать нешуточное отравление. Родственники диффенбахии из семейства ароидны, например, монстера, также имеют ядовитые соки, которые вызывают отравления, аллергии и сильные ожоги на коже.
Азалия. В ее свежих листьях также содержатся опасные вещества.
Олеандр. Сок листьев при попадании на слизистую может вызвать сильный ожог, если проникнет в глаз, то может даже вызвать слепоту. Пересаживать и обрезать олеандр следует только в перчатках.

Видео: День 2: Как открыть магазин цветов за 3 дня. Как купить готовый бизнес или франшизу

Растения семейства молочайных : , молочай Миля, кротон и другие, их сок ядовит до такой степени, что при попадании в кровь может привести к летальному исходу, соприкасаясь с кожей, оставляет сильные ожоги, при употреблении внутрь обжигает слизистую и вызывает сильнейшие отравления.
Амариллис и его родственники. Сок листьев и особенно луковицы чрезвычайно токсичны, при поедании детьми или животными могут вызывать сильное отравление. Даже при обычном уходе растения этого семейства могут вызывать аллергию.
Адениум тучный. Ядовитейшее растение с красивыми красными цветами, любая его часть, попадая в рот, вызывает сильную интоксикацию.
Спатифиллум. Оказывает очищающее действие на воздух в помещении, улавливая вредные и токсичные вещества, но и сам является ядовитым, если его откусить, то можно получить сильный ожог слизистой и пищевое отравление.
Эффектные растения с красивыми плодами, например, паслен или декоративный перчик также опасны для здоровья, при поедании вызывают отравления и расстройства пищеварительной системы. Благодаря своей внешней привлекательности могут провоцировать детей на жевание плодов, поэтому нужно ограждать детей от контакта с такими домашними украшениями.
Как видим, растения таят в себе потенциальную угрозу здоровью, особенно они могут быть опасными для детей и домашних животных. Поэтому нужно тщательно выбирать комнатные цветы и заботиться о том, чтобы дети не могли до них дотянуться. Также с большой осторожностью следует приносить цветы в спальню, особенно, если кто-то из домочадцев страдает аллергией.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: