Ядовитый плющ секретное общество

Ядовитый плющ: Секретное общество Poison Ivy: The Secret Society.

Содержание:
Причины отравления ядовитым плющом
Симптомы отравления ядовитым плющом
Лечение отравления ядовитым плющом Причины отравления ядовитым плющом
Встреча с ядовитым плющом...
За отравление ядовитым плющом отвечает смесь пентадецилкатехоламинов (для которых принято одно имя - урушиол), входящих в состав сока его листьев. Сок, содержащий урушиол, в контакте с кислородом приобретает консистенцию краски черного и белого цвета. Урушиол может вызвать аллергическую реакцию в виде воспаления кожи, что в некоторых случаях может привести к анафилактическому шоку. Отравление ядовитым плющом может произойти и при употреблении листьев или вдыхании паров при его курении.
Пищевое отравление может произойти как при случайном поедании листьев плюща, так и попадании оных в травяную смесь. Урушиол остается активным в течение нескольких дней, поэтому контакт с мертвым растением также может привести к аллергической реакции. Сок из листьев сначала попавший, например, на шерсть животных, а потом на руки хозяина, также может вызвать воспаление кожи. Поэтому инструменты, предметы или одежда, которые контактировали с ядовитым плющом, должны быть вымыты для предотвращения дальнейшей передачи ядовитого урушиола. Симптомы отравления ядовитым плющом



Отравления ядовитым плющом проявляются появлением зудящей эритемы и пурпуровой сыпью, которая имеет везикулярный тип. Развивается воспаление кожи. Симптомы появляются примерно через неделю после воздействия ядовитым плющом и могут сохраняться от одной до 4 недель. Яд попавший в фолликулы кожи не имеет тенденции к распространению на другие части тела.

Токсины плюща или травяные лекарственные средства, которые его содержат, приводят к повреждению слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, а это, в свою очередь, может стать причиной опасного воспаления желудка и кишечника. Если листья плюща сжигают, то существует риск вдыхания дыма - это приводит к появлению сыпи в легких, вызывая боль и сильное повреждение дыхательных путей. Лечение отравления плющом ядовитого
Отравление ядовитым плющом лечат, прежде всего, симптоматически. В случае контактного дерматита стараются уменьшить зуд и боль. Основные лечение включает в себя тщательное мытье кожи водой с мылом или моющим средством. Это нужно сделать как можно скорее после контакта с растением. Мыло или другое моющее средство необходимы из-за того, что урушиол гидрофобен (не растворяется в воде).
В местах, где растет ядовитый плющ, доступны препараты содержащие специальные поверхностно-активные вещества для растворения урушиола. В лечении также используются мази и кремы, содержащие антигистаминные препараты или глюкокортикостероиды, а также пероральные антигистаминные средства. Чаще всего принимают димедрол. Используются препараты охлаждающие кожу, чтобы уменьшить чувство зуда и боли.
Следует помнить, что нельзя вскрывать образовавшиеся пузыри, потому что такая открытая рана - легкий путь для инфекции, что привести к вторичной бактериальной инфекции. Если случится, что пузырь лопнет или будет царапаться об одежду, следует обернуть это место стерильным бинтом. В случае, когда речь идет о вторичной бактериальной инфекции, необходимо лечение антибиотиками.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: