Ядовито ли каланхоэ каландива

Спросите, не ядовито ли оно. &hellip- Каланхоэ / Kalanchoe spp.16 января 2009

Практически у каждого владельца кошек имеются разнообразные комнатные растения и растения на садовом и приусадебном участке, которые могут оказаться ядовитыми. Необходимо знать такие растения, чтобы уберечь своих любимцев от отравления. Вот список некоторых из растений, которые надо держать подальше от домашних животных.
Азалия и рододендрон. Растения родаРододендрон, куда относятся и азалии, содержат вещества, известные как андромедотоксины (ацетиландромедолы или родотоксины), которые вызывают рвоту, слюнотечение, понос, слабость и угнетение центральной нервной системы у животных. Тяжелые отравления азалией в конечном итоге могут привести к коме и смерти от коллапса сердечнососудистой системы.
Амариллис. Это популярное садовое растение содержит токсины, которые вызывают рвоту, депрессию, понос, боли в животе, усиленное слюноотделение, потерю аппетита и тремор.
Английский плющ. Это растение содержит тритерпеноида сапонины. Поедание плюща может привести к рвоте, боли в животе, слюнотечению и диарее.
Каланхоэ. Это растение содержит компоненты, которые могут вызывать раздражение желудочно-кишечного тракта, а также токсичные для сердца вещества, которые могут серьезно повлиять на сердечный ритм и скорость сердцебиений.



Клещевина. Ядовитым веществом, содержащимся в клещевине, является рицин, высокотоксичный белок, который может вызывать сильные боли в животе, слюнотечение, рвоту, диарею, сильную жажду, слабость и потерю аппетита. В тяжелых случаях отравление может привести к обезвоживанию, мышечным подергиваниям, тремору, судорогам, коме и смерти.
Лилии – это род растений из семейства лилейных. Лилии, как полагают, являются высокотоксичными для кошек. В то время как ядовитые компоненты до сих пор не определены, ясно, что даже поедание очень небольшого количество растений может привести к тяжелому поражению почек.
Луковицы тюльпанов и нарциссов. Луковицы этих растений содержат токсины, которые могут вызвать интенсивное раздражение желудочно-кишечного тракта, слюнотечение, потерю аппетита, угнетение центральной нервной системы, судороги и нарушения сердечной деятельности.
Марихуана. Употребление конопли домашними животными может привести к угнетению центральной нервной системы и нарушению координации, а также к рвоте, поносу, слюнотечению, учащенному сердцебиению и даже судорогам и коме.
Олеандр. Все части олеандра считаются токсичными, так как они содержат сердечные гликозиды, которые могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем, в том числе раздражение желудочно-кишечного тракта, нарушение функции сердца, переохлаждение и даже смерть.

Осенний Крокус (безвременник осенний). Данное растение содержит ядовитые вещества – колхицины. Поедание безвременника осеннего домашними животными может привести к раздражению ротовой полости, кровавой рвоте, диарее, шоку, повреждению внутренних органов и подавлению работы костного мозга.
Потос принадлежит к семейству ароидных. Если его прожевать или проглотить, то это популярное домашнее растение может вызвать значительное механическое раздражение и отек тканей полости рта и других частей желудочно-кишечного тракта.
Саговая пальма.Все части саговой пальмы ядовиты, но семена содержат наибольшее количество токсина. Попадание в организм всего лишь одного или двух семян может привести к очень серьезным последствиям, таки как рвота, понос, депрессия, судороги и печеночная недостаточность.
Спатифиллюм (Спатифиллум) . Этород многолетних вечнозелёных растений семейства ароидные, некоторые представители которого - популярные комнатные растения. Спатифиллум содержит кристаллы оксалата кальция, которые могут вызывать раздражение ротовой полости, слюнотечение, рвоту, затруднение глотания и интенсивное жжение и раздражение рта, губ и языка у домашних животных, которые его съели.
Тис. Растения семейства тисовых содержат токсичные компоненты, которые нарушают работу центральной нервной системы, вызывают дрожь, нарушение координации, затрудненное дыхание. Они также могут вызывать раздражение желудочно-кишечного тракта, сердечную недостаточность, что может привести к смерти.
Хризантема. Эти популярные цветы являются частью семейства сложноцветных. В этих растениях содержатся пиретрины, которое при употреблении в пищу могут вызывать желудочно-кишечные расстройства, слюнотечение, рвоту и понос. В некоторых случаях развивается депрессия и потеря координации.
Цикламен. Это растение ядовито. Самая высокая концентрация токсинов, как правило, находится в корневой части растения. При употреблении в пищу, цикламен может вызывать сильное раздражение желудочно-кишечного тракта, интенсивную рвоту. Были зарегистрированы случаи смерти от употребления данного растения.
Шеффлера содержит кристаллы оксалата кальция, которые могут вызвать раздражение ротовой полости, слюнотечение, рвоту, затруднение глотания и интенсивное жжение и раздражение рта, губ и языка у домашних животных.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: