Олеандр и диффенбахия фото

Виды диффенбахии. Диффенбахия пятнистая (diffenbahia maculata). Олеандр. Пассифлора. Пеларгония.

Именно ядовитые цветы представляют наибольшую опасность для здоровья, а порой даже жизни человека. Сок этих цветов при обрезании или пересадке может попасть на кожу, вызвав раздражение или даже ожог. Опаснее всего содержать такие цветы дома в помещениях, в которых бывают дети или животные, так как это может привести к печальным последствиям. Диффенбахия
Диффенбахия – это комнатное растение с крупными желто-зелеными листьями. Растение представляет декоративную ценность, но держать дома его нельзя, поскольку оно ядовито. Сок растения, попав на кожу, может вызвать сильный ожог, а также стать причиной серьезного отравления у ребенка, преодолеть которое часто удается только путем госпитализации.
Зафиксированы случаи возникновения сильных аллергических реакций на сок растения, а также случаи острой сердечной недостаточности. Хоть эти случаи и единичны и связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов сока диффенбахии, соблюдать меры предосторожности нужно, а лучше и вовсе не держать это растение дома.
Если вы все же держите на своем подоконнике диффенбахию, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности членов вашей семьи. Растение нужно держать в месте, недоступном для детей и животных, а работы по его пересадке, черенковании и другие контактные действия нельзя проводить без перчаток. После работ руки тщательно вымывают теплой водой с мылом. Кротон



Кротон – комнатный цветок, который относится к семейству молочайных цветов. Несмотря на то, что особой декоративной ценности цветки растения не представляют, уход за растением достаточно проблематичен, так как оно прихотливое, кротон пользуется популярностью среди цветоводов. И даже тот факт, что сок растения очень ядовит, не останавливает их.
Если вы решили обзавестись кротоном, хорошо подумайте о месте его расположения дома. Место нужно выбирать малодоступное для детей и животных, поскольку им кротон может принести наибольший вред.
Все работы с кротоном, равно как и с диффенбахией, нужно проводить в перчатках. Сок кротона при попадании на кожу вызывает ожог, а при попадании в кровь может привести даже к летальному исходу. Вот почему держать кротон дома нельзя. Олеандр

Видео: Popular Videos - Flower & Gardening

Олеандр – это красивый цветок, с которым связано множество легенд. Одна из таких легенд рассказывает о древних воинах, которые рискнули остановиться на ночлег в незнакомом для них месте. Воины решили разжечь костер, чтобы приготовить еду на ужин, для розжига костра они использовали гладкие стебли растения, которое росло неподалеку – олеандра. Наутро никто из воинов не проснулся.
Правдива эта легенда или нет, но олеандр действительно обладает сильным отравляющим эффектом. В отличие от диффенбахии и кротона, которые проявляют ядовитость при нарушении целостности, олеандр выделяет вредные вещества в воздух постоянно. Аромат цветов олеандра нередко вызывает головокружение, а сок растения может привести к слепоте, попав на глаза.
Олеандр ни в коем случае нельзя поддавать тепловой обработке, например, жечь, поскольку в данном случае его ядовитые свойства лишь усиливаются. Даже в сушеном виде олеандр остается ядовитым. Лилии
Нельзя держать дома и лилии. Цветы, относящиеся к виду лилий, ночью активно поглощают кислород, выделяя углекислый газ. В результате нехватки кислорода ночью, наутро владельцы лилий могут испытывать сильную головную боль. Нередко запах этих цветов вызывает головокружение и бессонницу. Если вы не можете отказаться от выращивания лилий, тогда хотя бы найдите для них подходящее место в доме, вдали от спален.
Такими же свойствами обладают и цветы, относящиеся к папоротниковым. Головная боль, головокружение, бессонница и даже аллергия – появление всех этих симптомов может быть связано с наличием папоротников и лилий в жилых помещениях дома. Филодендрон
Филодендрон – еще одно ядовитое комнатное растение, которое довольно часто можно найти на подоконниках в домах цветоводов-любителей. Ядовитым является непосредственно сок растения, поэтому во избежание возможных негативных последствий его влияния необходимо правильно выбирать место для размещения растения (вдали от домашних животных и растений), а также правильно защищать кожу во время работ с цветами . В противном случае вам грозит раздражение кожи и слизистых оболочек носа и глаз, повышение слюноотделения, рвота, затруднение глотания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: