Кротон сорта, фото и описание

Кротон красивое комнатное растение, которое можно успешно выращивать в условиях тени. Но, все таки, лучше помещать горшок с цветком в хорошее освещение. Тогда растение покажет себя во всей красе, его листья будут наполнены насыщенными красками.

Видео: Кротон: описание, уход и размножение

Существует 15 видов этого пестрого растения. Иногда по не знанию, тот или иной сорт воспринимается одельным видом, но это не так. Моя задача не углубляться в нюансы, а просто ознакомить вас, какие бывают по внешнему виду это цветочки.

Какие бывают сорта кротона или какие легко найти в продаже:

Голд Даст (Gold Dast)

Все сорта кротона очень похожи на первый взгляд. То, на, что обращает внимание покупатель — конечно же окрас растения. В данном случае у голд даста очень необычная листва. На зеленом фоне мы наблюдаем крапинки желтого или золотистого цвета. Очень красивый сорт. У меня лично, создается впечатление, что по листикам бегает множество солнечных зайчиков.

Кротон Экселент (Excellent)



Можно сказать такой классический цветок. У кротона широкие листья от темно — зеленого до желтого и красноватого цвета. Чтобы окрас был насыщенный не забывайте горшок помещать в хорошее освещение, но не под прямые лучи солнца. Мой любимый сорт, кстати, он же один из самых популярных.

Кротон Норма (Norma)

Видео: Видео. Лучшие среднеспелые сорта клубники. Фото и описание сортов

Очень теплый цвет. Кротон Норма преимущественно красноватого оттенка с большими и широкими листьями. Очень любит обрызгивания водичкой.

Кротон Голд Стар (Gold Star)

Видео: Лучшие сорта моркови, фото и описание

Совершенно другой общий вид у цветка. Листья узкие и длинные, торчат словно паучок. Название золотая звезда очень подходит этому цветку.

Видео: Сорта фиалки домашней. Описание лучшей фиалки химера. Размножение фиалок. Цветы. Видео

Кротон Петра (Petra)

Петра — крепнолистовой сорт с удивительно пестрыми большими листьями. Окрас у кротона очень яркий и разнообразный: красный, желтый, оранжевый, светло — зеленый, темно — зеленый, пурпурный и все это красиво балансирует на одном растении.

Кротон Айстон (Mrs Iceton)

Очень необыкновенный сорт, необычный. Листья немного смотрят назад, как лепестки у некоторых цветок. Как ы можете видеть по фото окрас тоже самый разный:розовый, оранжевый, желтый, зеленый. Такой «не типичный» кротон, а с изюминкой.

Кротон Golden Ring

Голден Ринг это мелколистный сорт, аккуратный. Листья небольшие, удлиненной формы. Окрас очень веселый: светло — зеленый с желтыми вкраплениями. К низу листья немного темнеют.

У вас на окошке поселился тропический гость? Тогда вам самое время вооружиться знаниями об уходе и содержании кротона или как его еще называют кодиеум.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: