Лофофора уход за

Секреты ухода. Родина: США (Техас). Разновидности вида: Лофофора ежистая разн. расплывчатая (Lophophora echinata diffusa).

Видео: GTA 5 - Как Играть за Животных? (Лофофоры) #7

Похожие записи:
Самый поразительный среди кактусов выходец со склонов знаменитых мексиканских известковых гор – Лофофора увенчан легендами и знаменит многочисленными научными исследованиями и статьями, посвященными ему. Интерес вызывают многообразные свойства его сока.
Голубовато-серо-зеленый мясистый стебель у Лофофора имеет замечательную плоско-шаровидную форму, достигая в диаметре 15 см. Самым примечательным признаком является отсутствие колючек. Корень у него реповидный, достаточно мощный. Стебель имеет отчетливо выделенные широкие ребра. Белые или желтовато-белые цветки с удлиненными лепестками появляются на макушке.

Видео: GTA 5 - Как Играть за Животных? (Лофофоры) #8



Оптимальное для домашнего кактуса – Лофофора выращивание предполагает проведение ежегодной процедуры пересадки для молодых экземпляров. За взрослыми же ведется мониторинг состояния, и подвергаются они этой операции, когда появляются явные признаки, что корни не помещаются в родную емкость.
Для размножения превосходно подходят семена, которые приобретаются в цветочных салонах и высеиваются для проращивания круглогодично. Сеянцы, сообразно природным особенностям, растут медленно. Цветение может появиться лет через восемь. Для вегетативного способа размножения осенью срезается образовавшаяся детка, которая содержится после помещения на поверхностный слой перлит без полива при низких температурах до весны. За это время отрастают мощные корни, позволяющие посадку растения в грунт.

Уникальная Лофофора в домашнем содержании неприхотлива, стойко переносит многие неблагоприятные условия. Для посадки ей необходима неширокая и достаточно глубокая посуда. Почвенный состав в самостоятельном приготовлении состоит из песка и дерновой, по структуре глинистой, почвы с известкованием. Обязателен хороший дренаж, а также полезно поверхность присыпать, прикрыв шейку корня, мелкофракционным гравием.
В летний сезон кактус – Лофофора любит солнечное место с рассеянным световым потоком и обильный полив. С удовольствием принимает опрыскивание, но без застоя воды в макушечном углублении. Способен экзотический оригинал обходиться и без искусственного увлажнения атмосферы. Цветет все лето, самоопыляясь. Допустимо проводить летние ежемесячные подкормки специализированным комплексом для кактусов. Оригинальное растение – Лофофора уход зимой не усложняет, только потребуется прекратить полив и поместить горшок на подоконник к свету и прохладе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: