Выращивание клубники

Видео: Выращивание клубники и правильный уход

Вначале лета начинает спеть самая желанная ягода – клубника или садовая земляника. Земляникой называют лесную ягоду полуницу, она растет на лугах, по опушкам лесов и склонах. У земляники очень ароматные ягоды, хоть и не такие сочные и крупные как у сортовых клубник.

Видео: Выращивание клубники УМНЫМ МЕТОДОМ



Клубникой называют выведенные сорта садовой земляники с ягодами крупного размера, сочной ароматной мякотью и яркой привлекательной окраской. Сорта клубники получены путем скрещивания нескольких видов земляник, чтобы повысить урожайность, а также получить неприхотливые, зимостойкие и устойчивые к болезням и вредителям растения.

Род Земляника (Fragaria) насчитывает около 50 видов многолетних травянистых растений со съедобными плодами. Большинство этих растений произрастает в северном полушарии, а некоторые приспособились к климату и а пределом полярного круга. Землянику по лесам и лугам собирали еще наши предки, но в культуре выращивать и создавать новые сорта клубники стали только в начале 19 века во Франции. В то время был создан первый сорт крупных вкусных ягод путем скрещивания ароматной чилийской земляники с Южной Америки с крупноплодной виргинской земляники.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: