Выращивание колокольчиков — 5 простых совета

Ох, уж, эти сказочные звонцы, в них невозможно не влюбится. Их природное очарование завораживает, а вся красота в незамысловатых колокольчиках — бутончиках, которые колыхаяся словно поют.

По легенде, звонят цветы лишь один раз в год — в таинственную ночь на Ивана Купала.



5 совета для цветовода

  • Все колокольчики можно размножить семенами. Я выращиваю через рассаду, высеяв в марте в емкости и не заделывая их в почву. Сеянцы растут медленно, пикирую только через месяц, а в мае высаживаю в открытый грунт. Когда мои колокольчики зацветают прохожие заглядывают в цветник и спрашивают, что это за красота.
  • К месту посадки цветы не требовательны, хорошо себя чувствуют и на солнце, и в легкой полутени. Правда на солнцепеке им требуется обильный и частый полив.
  • Подкармливаю колокольчик первый раз в мае (использую Агриколу), но можно любое другое удобрение с преобладанием азота, далее с промежутком 2 — 3 недели.
  • Цветы можно растить в смешанных посадках: низкорослые на переднем плане, высокорослые в середине или на заднем плане. Колокольчики просто обожают расти под раскидистым деревом.
  • Для продления цветения лучше всего регулярно удалять отцветшие соцветия. После окончания массового цветения колокольчики желательно обрезать, оставив только листья розетки. Это позволит избежать не нужного самосева.

Видео: Щедрая земляника всё лето. Секреты выращивания

Потрясающий двулетник для цветника. Неприхотливый, изысканный цветочек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: