Татуировка колокольчик значение

Работы греческого тату-мастер Джордж Марвидс (tattoo George Mavridis). Татуировка и эротика. Значение тату «Панда».

До недавнего времени мужская татуировка была не столько способом украшения тела, сколько ключевым элементом самовыражения. Еще в 90-е годы доминирующими были тюремные татуировки, которые имели особую структуру, четкую и крайне разветвленную символику. После двух Чеченских кампаний стали более чем распространены армейские татуировки, которые тысячи солдат делали в память о тех ужасных событиях. Сегодня в мирное время и в ситуации снижения уровня преступности в России доминирующими становятся татуировки, не имеющие привязки к военным действиям и тюремному заключению. При этом большинство татуировок хоть и является серьезным и более чем эстетичным элементом украшения мужского тела, все же имеет доминирующее значение индивидуального самовыражения.
Популярные стили мужских татуировок
На сегодняшний день мир мужских татуировок в России крайне разнообразен. Чаще всего при выборе эскиза мужчины не руководствуются его стилевой принадлежностью, однако можно отметить доминирующие и наиболее популярные стили татуировки. В отличие от женщин, представители сильного пола все реже выбирают татуировки в стиле old school, в этой ситуации можно отметить стремление возвращения к истокам. Так все большую популярность приобретают славянские языческие татуировки: руны, символы, изображения языческих богов, вариации языческой свастики. Не менее популярными являются татуировки с изображением символичных животных, например, орла или змеев. Не теряют своей популярности и всевозможные орнаменты, в частности полинезийские.



Как мы уже отметили выше, мужская татуировка – прежде всего способ индивидуального самовыражения. Соответственно символика, стилистика и эскиз татуировки должен полностью соответствовать внутреннему миру мужчины. Отсюда высокая популярность изображения «сильных животных» - волков, медведей, тигров, львов. Традиционно популярны изображения скорпионов, пауков. Интересно, что именно мужчины часто выбирают для своих татуировок стиль «реалистик». В частности к стилю реалистичной татуировки относятся многочисленные портреты, которые мужчины так часто выбирают в качестве татуировки. Это могут быть как копии портретов родственников, знаменитостей, так и весьма абстрактные женские портреты.
По-прежнему популярны татуировки, свойственные отдельным субкультурам, коих в нашей стране огромное множество. Так, востребованными остаются готические татуировки: обилие крестов, вороны, могилы, символика. Представители хиппи нередко «набивают» изображения цветов, символику, фразы вроде «Make love, not war». Начинают набирать популярность и крупные татуировки, которые подчеркивают физическую форму мужчины. Ввиду растущего интереса к мужскому фитнесу и бодибилдингу практикуются крупные татуировки в различных стилях, которые предполагают полную «забивку рукавов», большей части спины и части груди.

Популярные эскизы мужских татуировок
К популярным эскизам мужских татуировок следует также отнести рисунки, касающиеся темы смерти. Всевозможные черепа, изображение самой «костлявой с косой» более чем популярны. Нередко мужчины изображают на спине полноценные картины, на которых развертываются военные действа. Стоит отметить, что мужчины устойчивее к боли, к тому же места на них обычно значительно больше – мастеру есть, где развернуться. Татуировки небольших размеров встречаются в практике мужских тату крайне редко: даже «наколки» на шее мужчины делают более чем внушительных размеров. Важно, что в России отношение к мужским татуировкам более чем спокойное: что бы ни изобразил на своем теле представитель сильной половины человечества (в пределах разумного), к нему, скорее всего, отнесутся с полным пониманием.
В последнее время популярными становятся такие эскизы мужских татуировок как латы, а вот иероглифы безнадежно устарели и выбор на них со стороны мужчин падает все реже. В свою очередь классика жанра, изображение дракона в различных вариациях по-прежнему актуально, востребовано. Опытные мастера смогут предложить вам десятки весьма оригинальных эскизов татуировок с изображением именно драконов. Популярностью пользуются и портреты известных революционеров, выдающихся политических деятелей. Необычным явлением в мировой практике является частое желание российских мужчин в качестве татуировки выбирать порядковый номер статей УК РФ, даже если они не имеют судимостей.
И, конечно же, мужчины практически всех стран продолжают делать татуировки с эмблемами футбольных и хоккейных клубов, номерами спортсменов. Не теряют популярности и татуировки со всевозможными надписями, а вот романтичные татуировки в виде имен избранниц, сердец и стихов встречаются крайне редко.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: