Приметы цветок каллаж

Калла (Calla) или Зантедехия (Zantedeschia). Каталог цветов / названия цветов по и Фэн-Шуй Сонник цветы Приметы и суеверия о цветах Значение татуировок: Цветы.

За большое количество разнообразных оттенков и внешний вид каллы называют тропическими бабочками. Но несмотря на всю красоту, в некоторых европейских странах еще недавно их считали цветами смерти. Чаще всего каллы белого цвета, а белый цвет многие европейцы связывают с мрачной печалью и слезами, поэтому существует обычай приносить каллы на похороны или садить их на могиле. В народе бытует примета, связанная с этим обычаем, о запрете дарить такой букет пожилым женщинам. А выращивать каллы дома считалось притянуть в дом грусть и печаль.



Но в последнее время подобные убеждения уже не так актуальны. Сегодня букет из этих чудесных цветочков можно увидеть в руках невесты, на каких-либо торжествах. Ими украшают банкетные залы, дома, офисы. На языке цветов белокрыльник означает уважение, почитание. Выращивать этот цветок дома — к благополучию всех его обитателей. Каллы будут являться неким оберегом вашего жилища. Благодаря этим цветам атмосфера в доме всегда будет позитивной, препятствуя унылости будней.

По приметам, каллы могут помочь в возникших и уже затянувшихся ссорах супругов, помогая им достичь взаимопонимания и примириться друг с другом. Поэтому они прекрасно подходят для спальни.
Если верить приметам, выращивать дома каллы — очень полезно для организма, так как этот цветок оберегает от возникновения различных недугов. Считается, что, в первую очередь, под надежной защитой — сердце. Самые интересные новости:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: