Продукты для здоровья женщины

Видео: Супереда для женщин. Продукты для здоровья и красоты

Продукты для здоровья женщины

Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то через него же лежит путь к красоте женщины. Правильно питаясь, женщина сможет иметь красивые волосы, ногти и кожу. Женщина, которая хотя бы в течение двух недель будет питаться грамотно, сможет увидеть результат, что называется, налицо. В этой статье дан список продуктов, которые помогут любой женщине стать более здоровой, а, следовательно, более красивой.

Видео: ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ. КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ. ПРОДУКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ. ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА

На лидирующих позициях квашенная капуста. Этот простой и незатейливый продукт прекрасно выводит из организма шлаки и нормализует работу кишечника.

Дальше – растительное масло. Например, в подсолнечном масле содержится витамин Е, который омолаживает кожу, являясь природным антиоксидантом. Вам достаточно выпивать в день ложку масла, либо добавлять его в салаты. Будет еще лучше, если вы не станете останавливаться только на подсолнечном масле, а будете употреблять также масло тыквенных семечек, оливковое, арахисовое, льняное масло, а также кунжутное масло и масло грецкого ореха.

Видео: Правильное полезное питание. 10 самых лучших продуктов для женщин

Репчатый лук прекрасно влияет на состояние волос, к тому же в нем достаточно селена, который защищает кожу от появления морщин.



Говяжья печень содержит большое количество витамина А, а он отвечает за регенерацию кожи, также в говяжьей печени содержится большое количество и других витаминов, которые благотворно влияют на состояние волос и кожи. Попробуйте кушать печень раз в неделю, вы сами увидите как преобразиться ваша внешность.

Черника – прекрасный продукт, который заботится о зрении и о состоянии почек, кроме того, она укрепляет сосуды и не дает лопаться мелким капиллярам.

Продукты для здоровья женщиныВ моркови много бета-каротина, который предотвращает старение и хорошо влияет на выработку меланина, защищающего от ультрафиолета. Морковь надо есть ежедневно.

Лимон, апельсин и болгарский перец в своем составе содержат витамин С, он питает кожу и замедляет процесс старения.

Соя прекрасное средство от стресса, она также улучшает состояние женщины при менопаузе.

Видео: Полезные продукты для женщины

Твердые сорта сыра богаты белком и кальцием, его обязательно надо употреблять в пищу женщинам после 30 лет.

Для того, чтобы ногти и волосы были здоровыми, необходимо в свой рацион включить продукты, содержащие кремний, это — злаки, сельдерей, цветная капуста, грибы, горох, отрубной хлеб.

Гречка, паприка и цитрусовые предотвратят разрывы капилляров, помогут справиться с угревой сыпью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: