Избавиться от глистов помогут овощи

Плохой сон, похудение, боль в животе – это симптомы глистной инвазии. Овощи помогут избавиться от глистов без побочных явлений. Как избавиться от глистов читайте на сайте mir-ovosey.ru

Глисты встречаются как у взрослых, так и у детей. Чтобы подтвердить наличие паразитов в организме, назначают анализ кала на яйца гельминтов. Если глистов находят, применяют лекарственные препараты, которые токсично влияют не только на гельминтов, но и на организм человека.

Народные средства от глистов на основе овощей



Тыквенные семечки, лук, чеснок – проверенные веками средства, уничтожающие гельминтов без побочных эффектов.

Тыквенные семечки от глистов

Если в анализе кала на яйца гельминтов нашли определенного паразита, тогда можно дифференцированно подходить к лечению глистной инвазии (поражения глистами).

Видео: Глисты у детей и взрослых. Аскаридоз.Из передачи "Жить здорово!"

Избавиться от круглых глистов (аскарид, остриц, власоглавов) можно с помощью такого рецепта:

  • растереть в ступке до получения сметанообразной массы очищенные от кожуры тыквенные семечки с медом или вареньем. Семечек берут 3 части, а меда или варенья – 1 часть. Готовую массу необходимо натощак съесть в течение часа небольшими порциями. А через 3 часа после употребления этой смеси нужно принять слабительное и сделать очистительную клизму. Подобное лекарство необходимо дозировать, учитывая возраст пациента: в 3-4 года эффективная доза – 75 г, в 6-7 – 100 г, а 10-летним детям и старше для достижения эффекта необходимо съесть 150 г смеси.

Чтобы уничтожить ленточных глистов (свиного, бычьего цепня, широкого лентеца, карликового цепня) необходимо

  • растереть 300 г очищенных от кожуры тыквенных семечек, добавляя по каплям воду (около 40-50 мл воды), а в конце добавить 15 г меда. Всю смесь нужно принять взрослому человеку натощак по 1 чайной ложке в течение часа. Через 3 часа после приема семечек с медом взрослым нужно принять 20 г сернокислой магнезии (или другого слабительного средства). А еще через полчаса поставить очистительную клизму. Детям до 3 лет лекарственное средство готовят из расчета на 50 г семян, 4 лет – 70 г. В возрасте 5-7 лет берут 100 г, 8-9 лет – 120 г, а в 10-12 лет – 150 г тыквенных семян. Детям тыквенные семечки с медом дают 2-3 дня подряд натощак, а вечером дают возрастную дозу солевого слабительного. Если после проведенного лечения паразит отошел не полностью (выделилась только головка или членики), тогда через 3 дня необходимо провести еще один курс.

При лечении глистной инвазии рекомендуют за несколько дней до и в течение всего курса лечения соблюдать диету. Пищу необходимо принимать в протертом виде (кисели, овощные пюре, супчики). Ужин должен быть легким.

  • При карликовом цепне необходимо более агрессивное лечение: 3-5 курсов по описанной в предыдущем рецепте схеме через 10-12 дней каждый.

Лук и чеснок от глистов

  • Необходимо измельчить луковицу средней величины, залить ее 1 стаканом кипяченой воды и настаивать 12 часов. Полученный настой пьют по полстакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения – 4 дня.
  • Измельчить головку чеснока. 1 ч. л. полученной массы залить 100 мл молока и в течение 15 мин кипятить. Эта доза рассчитана на взрослого человека. Ее принимают натощак однократно. Детям дают 1-3 столовых ложки молока с чесноком. Через 2 часа после употребления молочно-чесночного отвара необходимо принять слабительное. Для усиления эффекта область вокруг пупка нужно натереть чесноком.

Настой чеснока на молоке можно использовать в качестве раствора для клизм.

  • Большую головку чеснока нужно залить 1 стаканом молока и проварить до мягкости, а затем молоко отцеживают и используют для клизмы. Взрослому человеку для клизмы необходим 1 стакан молока, ребенку достаточно и четверти стакана. Клизмы повторяют в течение 7 дней.

Видео: Как избавиться от паразитов в организме человека | № 3| #глисты #отпаразитов #edblack

Анна Зайкина, врач


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: