Цветок цикламен фото цена купить в рязани

Flonature.ru Сайт о выращивании комнатных растений. Виды и сорта цикламена. Цикламен персидский (cyclamen persicum) Цикламен европейский (cyclamen europaeum).

Видео: Цикламен Советы по Уходу

Изысканное растение, знакомое большинству любителей экзотической флоры как альпийская фиалка, носит гордое научное название – цикламен
Именно цикламен персидскийсчитается одним из наиболее распространенных видов комнатных и садовых растений, поскольку отличается крупными цветами и листьями, столь привлекательными для обывателя. Листья до 14 см в диаметре и более сотни цветов на одном клубне за один сезон делают его идеальным растением для сада и дома. Сочные мясистые изумрудные листья с едва заметным серебристым рисунком служат идеальным фоном для изящных и воздушных цветов, напоминающих трепещущие крылья экзотической бабочки.
Несомненным достоинством цикламена персидского является то, что он цветет в зимнее время, когда не так много цветущих растений
Цикламен европейский – редкий гость не только в коллекциях любителей флоры, но и в специализированных магазинах. Не слишком крупные и невыразительные цветки исключительно розового цвета не слишком привлекательны для обывателей, хотя сочный и приятный запах этого растения является достойной заменой внешней привлекательности. Длительное цветение – с мая и вплоть до конца сентября – можно считать еще одним аргументом в пользу европейского подвида.

Видео: Хитрости ухода за цикламеном зимой. 13.12.2016



Пересаживают цикламен в новый субстрат примерно раз в два года, если горшок стал луковице слишком мал
СОВЕТ! Для посадки или пересадки растения важно использовать новую почву, чтобы избежать заражения и обновить минеральный состав питательной среды.
Традиционно пересадка цикламена осуществляется в летний период. Особое внимание уделяется выбору горшка, который не должен быть слишком крупным (не более 2-3 см по сторонам от клубня), а также должен быть оборудован дренажом и заполнен подготовленной почвой, прошедшей процесс обеззараживания. Для привыкания цикламену необходимо дать около 2 недель покоя в прохладном месте, а после этого приучать к нормальной жизни с активной подкормкой и поливом. Тонкости процесса размножения
Яркое пятно цветов цикламена среди лесной зелени
Материнский клубень цикламена делится на несколько равных частей – по количеству почек. Срезы полученных мини-клубней важно просушить и обработать антисептиком для предупреждения заражения нового растения. Только после этого готовые маленькие клубни можно высаживать в почву. Выращивание цикламена из семян проводится по строгой схеме: отобрать крупные семена, замочить в марганце на 15 часов и высеять в ящики с подготовленной рыхлой почвой на глубину не более 1,5 см.

Видео: Бельгия Покупка цветов Цены �� Нарциссы ��Цикламен ��Рождественник

Очень оригинальны цветки: заостренные, изогнутые назад, иногда бахромчатые лепестки создают впечатление, будто стайка экзотических бабочек кружит над растением Уход за цикламеном: температура и влажность воздуха
Цикламен домашний не следует считать слишком прихотливым растением, но и относиться к уходу за ним спустя рукава не стоит: должный уход гарантирует идеальное самочувствие растения и отличную отдачу в виде обильного и продолжительного цветения. Соблюдение рекомендаций специалистов и активное использование личного опыта гарантирует положительный эффект.
Хрупкие белые цветы цикламена — нежность и невинность Полив
Полив цикламена является не менее ответственным процессом, чем его высаживание и обрезка. Для такого нежного растения подходит только мягкая вода комнатной температуры. Идеальным вариантом будет использование заранее отстоянной воды, в которой известь и прочие примеси уже осели на дно, а температура достаточно комфортна для цветка. В качестве альтернативы можно использовать прокипяченную остуженную, дождевую или смягченную специальными средствами воду.
Горшки для цикламена необходимо подбирать в зависимости от возраста клубнелуковицы. Цикламены не любят больших горшков, они в больших горшках плохо цветут, начинают загнивать Подкормка
Специалисты рекомендуют постоянно подкармливать цикламен в домашних условиях. Процесс насыщения растения дополнительным питанием является нормой для цикламена. В качестве подкормки для этого вида цветов можно использовать раствор жидких минеральных удобрений, гранулы или порошки (применяемые чаще всего перед началом цветения), а также питательные палочки или таблетки, которые обеспечивают постепенность усвоения полезных веществ, но не гарантируют полноценности подкормки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: