Хлорофитум green orange purple

Видео: Skrillex & Rick Ross - Purple Lamborghini [Official Video]

Онлайн продажа комнатных растений и сопутствующих товаров к ним. (044) 227-22-38 (063) 114-44-71 zimniysad.com.ua. Хлорофитум orchidastrum Green orange.

Видео: Rainbow Colours | English for Children | English for Kids

Корни сочные, белые утолщенные, иногда клубневидные. Хлорофитум - нетребовательное растение, и выращивать его несложно даже для начинающих любителей комнатного цветоводства. Декоративность этого растения, его неприхотливость и простота ухода позволили хлорофитуму занять достойное место среди излюбленных и наиболее распространённых комнатных растений. Рекомендуется для озеленения светлых мало- и среднегабаритных жилых, бытовых, учебных, производственных помещений, а также композиционных аранжировок, создания букетов.
Хлорофитум— зеленый очиститель воздуха. Неприхотливое растение выделяет большое количество фитонцидов, обладает бактерицидным эффектом, уничтожает вредных микробов и микроорганизмов.
Хлорофитум не капризен. Он вполне хорошо себя чувствует в полутени, правда, под ярким рассеянным светом становится более пышным, а листья более яркими. В течение нескольких часов в день переносит прямой солнечный свет. Поэтому хорошо растет около восточного или западного окна. А на южном окне нужно притенять от полуденного солнца. Может расти и на северном окне, но в слишком темном месте теряется декоративная привлекательность: растение вытягивается, листья блекнут, отвисают, становятся тусклыми и вялыми.
Цветок хлорофитум растение неприхотливое и выносливое, при правильном уходе редко болеет. Погрешности в уходе приводят к ухудшению внешнего вида растения.
Так при недостаточном освещении и слишком высокой температуре окружающего воздуха бледнеет окраска листьев, у хлорофитума сохнут листья.
Слишком тёплый и сухой воздух, а также недостаток питательных веществ в почве, приводит к тому, что у хлорофитума сохнут кончики листьев и на них появляются коричневые пятна. Своевременный полив (особенно в период активного роста) и внесение удобрений исправят ситуацию.

Видео: COLOR CORRECTING for Beginners! Drugstore vs. High End



Если взрослое растение хлорофитум не образует цветоносы, обратите внимание на горшок. Скорее всего, он слишком мал для разросшегося цветка хлорофитума, либо растение слишком молодое.
Коричневые пятна на листьях зимой — переувлажнение на фоне низкой температуры. Коричневые пятна и края листьев в другое время — недостаток влаги.
Растение вытягивается, листья блекнут – недостаточное освещение.
Утолщение корней (клубней) – при нерегулярном поливе.
Розетка листьев стала загнивать - причина может быть в том, что почва была переувлажненной вследствие обильного полива, особенно в зимний период.
Если Хлорофитум поливать с излишком или будет застаивание воды в поддоне, это может привести к загниванию корней.
Листья становятся темно-зелеными и теряют пеструю окраск у - недостаток освещенности, отрегулируйте освещенность. В пасмурные дни пестролистным формам необходима подсветка люминесцентными лампами.
Полезные советы:
- Никогда не применяйте средства для придания блеска листьям, чтобы избежать ожога.
- Хлорофитум хорошо себя чувствует в подвесных горшках в местах, где нет сквозняков.
- Коричневые кончики листьев хлорофитума сигнализируют о сухой почве.
- Хлорофитум хорошо отзывается на внекорневую подкормку раствором препарата «Бутон», от нее листочки становятся яркими.
- Мясистые корни накапливают воду и страдают от избытка влаги, который вызывает немедленное гниение.
- Хлорофитум нужно пересаживать, как только развивающаяся корневая система начинает «выдавливать» растение вверх.

Видео: Color Song - Learn colors with Tayo the Little Bus

Само присутствие цветов хлорофитума в помещении создаёт праздничную приподнятую атмосферу. Такой эффект достигается, если хлорофитум поместить на высокой подставке или в подвесном вазоне. При надлежащем уходе, если хлорофитум зелёный и здоровый, если он не желтеет, и у хлорофитума не сохнут кончики листьев, пышная розетка красивых листьев и многочисленные детки-розетки напоминают фонтан или застывший зелёный фейерверк. Этот цветок обладает позитивной энергетикой и не только не принесёт вреда окружающим, а и обогатит ваше жилище полезными свойствами.
Полезные свойства хлорофитума описаны в многочисленных печатных изданиях, в Интернет сайтах, в Википедии и на форумах почитателей хлорофитума. Чем же так полезен хлорофитум? Главное достоинство домашнего цветка хлорофитум в способности очищать воздух помещения, где он находится, от вредных химических веществ, выделяемых современными строительными материалами и новой мебелью (в частности формальдегид, толуол, ксилол и др.). Хлорофитум выделяет фитонциды, очищающие воздух от вредоносных бактерий. Ученными доказано, что за сутки, он может убить до 80% болезнетворных бактерий, находящихся поблизости от растения. Домашние растения хлорофитума не только поглощают вредные вещества из воздуха. Не менее важно и то, что листья хлорофитума (особенно хлорофитума хохлатого) выделяют значительное количество кислорода, улучшая микроклимат помещения. Хлорофитум обладает повышенной способностью поглощать окислы углеводорода, образующиеся при сгорании бытового газа или другого топлива, что позволяет его считать самым полезным цветком на кухне. Полезные свойства хлорофитума усиливаются при внесении в грунт активированного угля. Если Вам удастся хлорофитум купить в магазине или вырастить свой домашний цветок, польза от него будет значительно превосходить усилия, затраченные на выращивание этого растения. Посмотрите на хлорофитум, все его разновидности хороши и цена за полезность и красоту этого цветка совсем не велика. Немного внимания, заботы и хлорофитум будет долго радовать Вас, принося ощутимую пользу Вашему дому.
Хлорофитум в доме - полезное и приятное растение, но не менее хорош хлорофитум и на клумбе. Его часто используют ландшафтные дизайнеры для создания садовых композиций.
Хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum (Thunb.) Jacques). Травянистое растение с укороченным стеблем, от которого пучком отходят дугообразно изогнутые мягкие узколанцетные, голые, светло-зеленые листья. Из середины пучка вырастают длинные, свисающие побеги с редуцированными листьями и мелкими белыми цветками в виде звездочек. На этих побегах после отцветания в пазухах листьев вырастают многочисленные растеньица, каждое из которых имеет розетку листьев и несколько толстых корней. Корни хлорофитума сочные, белые утолщенные иногда клубневидные.
Хлорофитум капский (Chlorophytum capense). Многолетнее розеточное растение с клубневидно-утолщенными корнями. Листья узколанцетные, линейные, постепенно суженные к основанию и верхушке, сверху желобчатые, снизу с неострым килем, длиной до 60 см и шириной до 3 см, светло-зеленые, голые собраны в прикорневую розетку. Цветки белые, мелкие, собраны в рыхлые кисти, на разветвленных цветоносах в пазухах листьев. Плод коробочка. В отличие от хлорофитума хохлатого, хлорофитум капский не образует дочерних розеток на цветоносах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: