Пеларгония звездочка моя ясная биколор

Видео: Аквариум - Звёздочка Моя Ясная

- Звездочка моя ясная (1). Подбор прислал: gitaristu.ru. G D H7 Звездочка моя ясная, Em Am H7/3+ Как ты от меня далека. E7/5+ Am Em Припев: Поздно мы с тобой поняли

Видео: Стас Намин и Группа ЦВЕТЫ - ЗВЕЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ - Власть цветов (Crocus Hall - Live) 2013

Здравствуйте! Вы не сказали , что именно с вашей пальмой? !
Хамедорея, пальма теплых помещений - требует высокой температуры помещения и влажности воздуха.
Пальмы нуждаются в регулярном опрыскивании, особенно летом и зимой в отапливаемом помещении. Из-за сухости воздуха пальмы сильно страдают и теряют свою декоративную привлекательность. Вода для опрыскивания должна быть теплой, при этом опрыскивают растение с обеих сторон листьев.
Проблемы выращивания:
-Коричневые кончики листьев - самая вероятная причина - сухой воздух, так же возможно из-за недостаточного полива, воздействия холодного воздуха или от прикосновения к холодному - например, оконному стеклу зимой.
-Желтеющие листья - недостаточном поливе, летом поча должна быть все время влажной.
-Коричневые пятна на листьях - при переувлажнении почвы или резком понижении температуры, а так же использование для полива очень жесткой воды.
-Коричневые листья - у многих пальм нижние листья с возрастом темнеют и отмирают, их периодически обрезают острым ножом, если коричневыми становятся и верхние молодые листья, то причина, скорее всего, в переувлажнении почвы.
Вредители пальм:
-Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Видео: ВИА Цветы Звездочка моя ясная запись 1973



-Паутинный клещ: появляется при слишком сухом воздухе - на стеблях появляется паутина, листья становятся вялыми и опадают.
Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. Регулярно опрыскивают. При очень сильном поражении пальму можно опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
-Мучнистые червецы: Поражают листья, побеги, если есть, то и цветки. Листья искривляются, сохнут и опадают, растение погибает.
Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. Регулярно опрыскивают. При очень сильном поражении растение можно опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
Это комнатное растение, правда, в южных областях его можно выставлять на открытый воздух, но - только в летний период. Часто его высаживают по несколько экземпляров в один горшок или в композициях с другими нецветковыми растениями, имеющими сходные требования.
Хамедорея предпочитает богатый органическим веществам плодородный почвогрунт. Рекомендуется периодически в воду для полива добавлять жидкое комплексное удобрение в концентрации 5 г на ведро.
Не ставьте хамедореи вблизи работающих отопительных приборов. Эта пальмочка предпочитает прохладу: летом температура воздуха должна быть около 20 С, но зимой - не ниже 12 С.
развесте мокрые полотенца в комнате или на батареи, как можно чаще их меняйте, от этого воздух станет мягким и влажным..
возле цветка положит в чашке мох и налейте воды, пусть чаша будет полной, от этого воздух так же будет влажный!

Видео: Николай Расторгуев и Екатерина Гусева "Звёздочка моя ясная"

Поливать только после высыхания грунта в горшке. Но очень обильно и нехолодной водой.
Хамедорея предпочитает довольно-таки влажный почвогрунт, поэтому в весенне-летний период ее нужно часто поливать, но не переусердствуйте. Кроме того, следует поддерживать окружающую среду во влажном состоянии путем частого опрыскивания. В осенне-зимний период полив можно сократить, но следует постоянно следить за тем, чтобы грунт никогда полностью не пересыхал.
Ни в коем случае не затопляйте растение, это может привести к загниванию корней и смерти хамедореи.
Подкормка
Подкармливать раз в 3-4 недели полуконцентрированным удобрением весной и летом.
C марта по август проводят удобрительные поливки через 2 недели, жидким удобрением для комнатных цветов.
Болезни и вредители
Хамедорея довольно чувствительна к поражению клещами. На листьях появляются желтые крапинки, которые со временем чернеют, расползаются, после чего листья опадают. Растение следует обработать соответствующими препаратами (акарициды) и поддерживать достаточно высокую влажность, которая этим вредителям не по нраву. Заражение тлями и червецами встречается реже. Пятна на листьях могут появиться, если производят опрыскивание на открытом солнце или при повышенной освещенности. При избыточном поливе, если почва не имеет хорошего дренажа, корни загнивают, а все растение начинает желтеть.
Коричневые кончики листочков.Наиболее вероятная причина - сухой воздух. В жаркую погоду растения часто опрыскивают. Другие возможные причины - недостаточный полив, холодный воздух или повреждение листьев в результате прикосновения к ним.
Желтеющие листья.Недостаточный полив. Летом корни не должны пересыхать.
Коричневые пятна на листьях.Обычная причина - пятнистость листьев, которая появляется при переувлажнении почвы или при внезапном понижении температуры. Удалите поврежденные листья и исправьте ошибки в уходе. Другой причиной может быть использование для полива очень жесткой воды.
Коричневые листья.Нижние листья с возрастом темнеют и отмирают. Их следует обрезать, а не отрывать. Если все растение темнеет и появляются признаки загнивания, это свидетельствует о переувлажнении почвы.
Что опаснее всего для хамедореи
Низкая влажность воздуха, которая приводит к заражению паутинным клещом, а затем к засыханию листьев.
Недостаточный полив, что так же вызывает засыхание листьев.
Температура воздуха ниже 18 градусов, особенно в сочетании с обильным поливом, что провоцирует развитие корневых гнилей.
Прямые солнечные лучи, которые вызывают ожоги на листьях.
Совет
В теплом помещении опрыскивайте растение отстоянной водой не менее 2 раз в день, обмывайте листья не реже 1 раза в месяц и, обязательно, проветривайте помещение, чтобы избежать нападения вредителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: