Пеларгония pac jana 2000

Видео: 1971-2000-Pak Punjabi Films Songs

Очитки и Молодила. Молодило (Sempervivum). Пеларгонии. PAC- Jana-2. В реальном размере 1600x1200 / 147.4Kb.

Видео: Velaiilla Pattadhari Tamil Full Movie

Сначала хотим предупредить тех, кто захотел попробовать вырастить финиковую пальму из косточки. Пальма растет очень медленно: за три года вы можете увидеть всего несколько листочков. К тому же, эта пальма не будет плодоносить, так как для этого нужны два растения – мужское и женское. Но даже при этом она может зацвести лишь на 7-8 год, а, может быть, и на 20-й. Поэтому, если вы хотите отведать плоды с домашнего дерева, вам придется растить рядом две пальмы разных полов.
Как прорастить косточку
1. Возьмите косточку и очистите ее от мякоти. Можно брать как свежий финик, так и сухофрукт. Чтобы подстраховаться, возьмите несколько косточек.
2. В течение 1-2 суток просушите косточки.
3. После этого на 1-2 дня замочите их в теплой воде, ежедневно меняя ее на свежую.
4. Чтобы косточка скорее проросла, сделайте на ней надрез или потрите наждачной бумагой. Таким образом через трещинки влага быстрее и легче попадет внутрь косточки, ускорив тем самым время набухания, чтобы листочкам было легче пробиться.
Как посадить косточку
1. Подготовьте горшочек для посадки.
2. Подготовьте землю для посадки. В ее составе должны быть торф, песок или опилки.
3. Перед посадкой обильно увлажните грунт.
4. Погрузите косточки вертикально в землю на глубину примерно 3-4 см.
5. Поставьте горшок в теплое место, а чтобы почва не пересыхала, внимательно следите за ее влажностью.
6. Через месяц-полтора проросшую косточку следует аккуратно пересадить в горшок высотой около 8 см, наполнив его смесью из дерна, торфа, песка, перегноя, древесного угля в пропорциях 2:2:4:2:1. ВО время этой процедуры важно не оторвать косточку, так как она все еще служит элементом питания для ростка.
7. Предупреждение! Пальма плохо переносит пересадки, поэтому лучше переложить росток вместе с землей в горшок побольше.

Видео: A debuting John Cena accepts Kurt Angle's open challenge: SmackDown, June 27, 2002



8. После пересадки поставьте горшок в светлое место, исключив попадание прямых солнечных лучей. Не забывайте опрыскивать ростки и поливать их слегка теплой водой.
9. Когда ростки достигнут 10-15 см, пересадите их в горшки высотой 15 см. Состав грунта при этом должен остаться прежним. На дне горшка следует устроить дренаж из камней, а в самом дне проделать несколько отверстий для выхода излишков воды.
Где должен стоять горшок с пальмой
Горшок с пальмой лучше держать на южной стороне (или чуть к востоку). Пальма любит свет и хорошо проветриваемое пространство, далекое от сквозняков. Растение следует постоянно переворачивать к солнцу, чтобы свет доставался всем листьям. При этом следите, чтобы листовая стрелка была направлена в комнату. При недостатке света листья будут вытягиваться, неравномерно образовываться и расти, а также станут ломкими.
Какой должна быть температура в помещении
Оптимальная температура летом – около 18-20 градусов, зимой – 15-20. Летом можно выносить растение на улицу в защищенное от ветра и сквозняка место.
Какой должна быть влажность воздуха
Финиковая пальма любит относительно влажный воздух – около 40-50%. Летом и зимой 2-3 раза в день необходимо опрыскивать растение и периодически, примерно раз в неделю, устраивать ему душ, прикрывая землю полиэтиленом.
Гигиена
Чтобы пальмовые листья были здоровыми и красивыми, а также, чтобы избежать нападения вредителей, регулярно протирайте растение влажной тряпочкой или мойте листья под душем.
Горшок
При каждой пересадке необходимо увеличивать диаметр горшка на 4-5 см. Чем больше будет размер горшка, тем интенсивнее будет расти пальма. Но и тут надо знать меру: в слишком большом горшке растение может прекратить расти.

Видео: Chain Kulii Ki Main Kulii (2007) | Full Hindi Movie | Rahul Bose, Zain Khan

Как поливать финиковую пальму
Финиковая пальма требует обильного полива. Но важно следить за тем, чтобы вода в горшке не застаивалась. Летом можно обильно поливать и оставлять немного воды в поддоне. Зимой полив сокращают. Воду для полива должна быть отстоянной и мягкой, температура – 18-20 градусов. При поливе слишком жесткой водопроводной водой на листьях появляются коричневые пятна, наблюдается задержка роста и развивается хлороз. При чрезмерном поливе, особенно в зимний период, также может появиться пятнистость листьев.
Весной и летом увлажнённую почву, каждые 7 дней удобряйте специальной подкормкой, разведя её в воде, осенью - раз в 2 недели, зимой - 1 раз в месяц.
Финиковая пальма не терпит пересушки кома. При этом ее листья поникают и больше не восстанавливаются, придется их подвязывать к опоре или стволу. Также при пересушке пальмы у нее на листьях появляются пятна.
Как удобрять растение
С марта по сентябрь следует вносить органические и минеральные удобрения раз в неделю. Во время роста пальма интенсивно расходует питательные вещества из почвы, поэтому при их недостатке листья растения будут желтеть, растение даже может остановить свой рост. В зимний период подкармливать пальму следует реже – до 1 раза в месяц. Удобрения, разведенные водой, вносятся только во влажную почву.
Как пересаживать пальму
Финиковая пальма тяжело переносит пересадку, поэтому делать ее стоит лишь тогда, когда корни заполнили весь горшок и видны из дренажных отверстий. Молодые пальмы (около 4-5 лет) пересаживают ежегодно, взрослые растения – каждые 2-3 года. Пересадку стоит проводить весной (апрель-май). Раз в полгода нужно снимать верхний слой почвы и заменять его новым.
С какими проблемами вы можете столкнуться
1. Если на листьях стали появляться коричневые пятна, вы поливаете растение жесткой водой. Так развивается хлороз. Эта же проблема может появиться и при переувлажненной почве, поэтому ограничьте полив растения.
2. Если кончики листьев стали коричневыми, скорее всего, воздух в помещении слишком сухой. Займитесь влажной обработкой растения: поставьте вокруг пальмы баночки с водой – пусть она полностью испарится. Также эта проблема может развиться в результате недостаточного полива или слишком холодного воздуха.
3. Если все листья стали коричневыми, вы слишком залили растение водой, и корни начали гнить. Вытащите растение из горшка, осмотрите корни, если они потемневшие и водянистые, то пальма потеряна. Придётся выкидывать. В случаи находки живых корней - смело отрезайте погибшие и повреждённые ростки, «ранки» присыпьте древесным углём и пересадите пальму в новую почву.
4. Если листья сохнут, искривляются и опадают, растение атаковали мучнистые червецы. Протрите листья мыльной губкой и обмойте их под теплым душем. Также регулярно опрыскивайте пальму. При очень сильном поражении растение можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
5. Если листья пожелтели, значит, растению не хватает подкормки, либо же корни остались без воды. От недостатка влаги, листья опускаются вниз, к сожалению, этот дефект не исправить. Их нужно будет поднять, и привязать к опоре.
6. Если листья побледнели, у пальмы переизбыток света. Уберите растение от яркого солнечного освещения и слегка притените его.
Предупреждение! Ни в коем случае нельзя подрезать макушку пальмы, так как именно она является единственной точкой роста.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: