Сохнут края у цветов бегонии размножение

Цветочек у бегонии по краям начал сохнуть. Можно обрезать/оборвать эти края, или лучше н. Что делать с сохнущим цветком у бегонии? Растения. Вторник, Август 19 2014, 07:43 AM.

Видео: Как вырастить бегонию из листочка. Сайт "Садовый мир"

Недостаточная влажность воздуха. Бегония влаголюбивое и тенелюбивое растение.Разместите её в рассеяном свете и опрыкивайте листья два раза в день.
И наплюёте на химикаты в водопроводной воде. Подобную охинею несут люди совершенно не владеющие темой.
Сухой воздух в квартире.
Существует несколько причин, почему у комнатных растений появляются коричневые кончики на листьях, похожие на высушенные или сожженные. Эти проблемы зачастую легко исправить.
Коричневые сухие кончики на листьях могут образоваться из-за химикатов в водопроводной воде, залива или пересушки кома, вредителей, сухого воздуха или чрезмерного удобрения.



Полив водопроводной водой
Самая распространенная причина засыхания кончиков у растений - это полив подопроводной водой. Такая вода отличается от воды, которую используют профессиональные цветоводы в оранжереях и садах, так как в не содержаться хлор и фтор. Эти химикаты могут подниматься из корней в листья, вызывая ожоги.
Наиболее уязвимые растения: кордилина, хлорофитум, спатифиллум.
Решение: заполняйте емкость водопроводной водой и отстаивайте втечение суток, чтобы химикаты за это время испарились.

Залив или пересушка земляного кома
Коричневые кончики листьев могут говорить также о том, что растение получает слишком много или мало воды. Чрезмерный полив вызывает загнивание корней, которое переходит в загнивание листьев. Пересушка земляного кома приводит к засушиванию растения.
Решение: Горшок с растением должен иметь дренажные отверстия, которые предотвращают застаивание воды в горшке и как следствие загнивание корней. Также полезно пользоваться измерителем влажности почвы каждый раз перд поливом, чтобы определить, какое количество воды необходимо растению.
Потому что сухие кончики на листьях могут образоваться из-за химикатов в водопроводной воде, залива или пересушки земли, вредителей, сухого воздуха или черезмерного удобрения.
Листья сохнут из-за недостатка влажности воздуха. Опрыскивайте воздух вокруг неё или поставьте ёмкости с водой рядом с растением.
Возможно что от попадания потока холодного воздуха, если с поливом все нормально, то листья могут сохнуть от холода.Допустим при проветривании помещения.Удачи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: