Фиалка узамбарская сенполия (магические свойства)

Многие женщины создают уют в своих домах при помощи растений. Да, с растениями в доме становится теплее, чувствуется уютная, домашняя атмосфера. А вы знаете, что растения дают нам больше, чем красоту и уют? Например, они помогают человеку незаметно и безболезненно изменить жизнь, или свое отношение к чему-то неприятному. Сегодня я вам расскажу, как влияет на жизнь человека фиалка узамбарская (ее еще называют сенполия), что она помогает изменить в жизни. Надеюсь, эта статья будет интересной и полезной для вас. Скажу честно, я начала изучать эту тему после того, как в моей жизни кое-что изменилось, когда я начала заниматься разведением цветов.
На сегодняшнидень комнатные цветы сенполия имеют много различных сортов, с разнообразными цветами и даже листьями. От того, какого цвета у фас фиалка узамбарская, зависит, на какую сферы жизни она влияет. Но начнем все по порядку.

Комнатные цветы сенполия  в астрологии относятся к знаку зодиака Телец. Знак Телец любит материальный достаток и для него  очень важно, что бы вокруг было красиво и уютно. Так же Тельцы считаются спокойными и неторопливыми людьми, знающие чего хотят.

фиалка узамбарская или сенполияА так, как фиалка узамбарская находится под влиянием  Тельца, то она обладает такими же качествами, вернее, сенполии умеют создавать в доме уют и приятную атмосферу. Так что, если в вашей жизни царит «кавардак», вы устали от суеты, попробуйте приобрести несколько фиалочек. Однако, при выборе фиалок, определите что именно вам нужно изменить, так как фиалка влияет на  разные сферы жизни, в зависимости от цвета

Белые мини сенполии

Белая фиалка помогает так же избавиться человеку от неприятных мыслей, которые не дают спокойно жить. Они  приводят мысли в порядок, и постепенно человек успокаивается, или находит удачный выход из неприятной ситуации.

Видео: приметы фиалки в доме

Сенполии красного (розового) цвета



А вот фиалки с красными оттенками помогают избавиться от нехороших желаний. Например, если вы хотите избавиться от плохой привычки, например, курения, или хотите перестать есть мясо, то приобретите красные фиалки.

Видео: Фиалка трёхцветная (анютины глазки) - лечебные свойства, применение в народной медицине, рецепты

sempolij2Это правило действует на всех домочадцев и даже гостей. Так что, если вам надоели некоторые личности, которые зачастили к вам в гости, и которые имеют неприятные  для вас привычки, то красная сенполия вам в помощь.

Кроме этого, красные фиалки помогают человеку, у которого на первом месте стоят материальные ценности и его больше ничего не интересует. Эти цветы избавляют от тяжелых мыслей и в доме меняется атмосфера и становится легче дышать. Красные цветы помогают предотвратить появление различных заболеваний, так как вызывают в человеке желание вести здоровый образ жизни

Сенполия голубого цвета

Голубые фиалки просто необходимы людям, занимающимся творчеством. В отличие от белых фиалок, голубые не очищают пространство, но зато они наполняют его творческой энергией. Эти фиалки не дадут вам скучать, так как под их воздействием у вас в голове будут постоянно рождаться новые идеи.

Видео: Сенполия весной и летом

Фиалки голубого цвета помогают избавиться от депрессии, от желания ничего не делать, от апатии. Так что, если вы чувствуете, что вам скучно, и хочется сделать жизнь более радостной и веселой, то приобретайте фиалки голубого цвета.

Фиолетовые узамбарские фиалки

А фот фиолетовые фиалки обладают очень мощной силой. Фиолетовый цвет считается цветом духовности, волшебства и магии. Фиолетовая фиалка очищает атмосферу дома от негатива, мрачности и депрессии. Под ее влиянием человек начинает интересоваться духовеной стороной жизни, начинает видеть красоту этого мира. Любые ваши негативные мысли под влиянием этого растения начинают преображаться в духовную силу.

sempolij1Фиолетовые фиалки благоприятно заводить людям, которые интересуются магией, духовными практиками. Под влиянием этих растений, медитация получается более глубокой и сильной. Если в доме происходят часто скандалы или ссоры, то очень скоро люди начнут с пониманием относиться друг к другу, находить общий язык. Благодаря фиолетовым фиалкам в доме очень скоро воцариться мир, гармония, любовь и взаимопонимание.

Неважно, какого цвета вы выберете  цветок. Фиалка узамбарская  сенполия будет благоприятно влиять на атмосферу дома только в том случае, если вы будете давать ей свою любовь, заботится о ней. Надеюсь, данная информация была для вас интересной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: