Сенполия болезни и вредители фото

Сенполия или узамбарская фиалка, латинское — Saintpaulia. «Перекормленные» растения становятся неустойчивыми к болезням и вредителям. И зачем, интересно, на фото ПРИМУЛА? Ответить.13 ноября 2009

Видео: Фиалки Декабрист Нашествие вредителей

Вредители и болезни фиалок
Нет никаких сомнений в том, что растения лишь тогда украшают наши помещения и вызывают много положительных эмоций, когда они хорошо растут и развиваются, выглядят здоровыми и сильными. К сожалению, в комнатных условиях у сенполий немало врагов. Особенно ослабленные экземпляры подвержены нападению вредных насекомых или возбудителей болезней.

Видео: Как я мою фиалки Борьба с вредителями продолжается



Рассмотрим основных врагов наших растений и познакомимся с приемами борьбы с ними.
Самые радикальные средства борьбы с вредителями и болезнями — ядохимикаты, но не все можно применять в домашних условиях из-за высокой токсичности. Некоторые цветоводы пытаются достать тот или иной препарат, но, не зная правильной дозировки, причиняют значительный вред растениям, а порой и своему здоровью.

Видео: Болезни и вредители томатов (помидор)

Поэтому в условиях квартиры следует использовать только безвредные меры борьбы, а ядохимикаты применять лишь в крайнем случае и при этом строго соблюдать все инструкции.
Пожелтение листьев сенполий
Пожелтение листьев. Причинами являются избыточная освещенность, когда на растение падают прямые солнечные лучи, или слабое притенение, а также постоянный недостаток влаги или питательных веществ в почве...

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: