Букет из 25 гербери

Видео: Букет – 3 (Герберы)

Модель: Букет из 25 гербер Наличие: Есть в наличии. 2 900.00 р. Описание. Состав букета: Герберы - 25 шт. Лента. 50 см.

Редко в какой квартире хозяйки не разводят свой маленький зеленый садик. В этом и выражается потребность в общении с природой. И если летом мы сполна можем насладиться ее красотами и живительной силой, то осенью и зимой приходится довольствоваться своим уголком природы, расположенным на подоконниках. И среди всевозможного растительного изобилия одним из самых красивых растений являются комнатные герберы. Вот о них мы вам и поведаем.
Этот комнатный цветок родом из Южной Африки имеет родство с астрами. Красивое, изящное растение с глубокими корнями, кожистыми листьями и роскошными цветками. Они могут быть разного цвета – белого, желтого, розового, красного.

Видео: Букет «Солнечный луч»



При правильном уходе гербера может круглый год радовать вас своим пышным цветением. Освещение и темпераура
Комнатная гербера любит светлое, теплое и хорошо проветриваемое помещение. Как и большинство растений, комнатная гербера предпочитает рассеянный солнечный свет.
Если вы хотите чтобы гербера и зимой цвела, то обеспечьте ей температуру не ниже 20 градусов и добавьте освещения. В противном случае оно просто впадет в состояние покоя. Полив
Не смотря на то, что растение любит влажный воздух, поливать герберу надо осторожно. Ни в коем случае не допускайте, чтобы вода попадала на цветы и прикорневые розетки. Это может вызвать заболевание.

Видео: Флористика для начинающих: как составить букет из роз своими руками (мастер класс)

Лучше всего использовать так называемый «нижний полив», то есть наливаете воду в поддон и ждете, пока она впитается через нижние отверстия. Можно поместить горшок в посуду с водой, чтобы постоянно не доливать воду. Но не допускайте переувлажнения почвы.
Опрыскивать герберу не нужно. Вода – дело коварное. Без воды растение засохнет, но и чрезмерный полив грозит загниванием и гибелью растения. Удобрение
Подкармливают герберу жидкими минеральными удобрениями для цветов. Только раствор готовьте слабо концентрированный. Некоторые цветоводы подкармливают растение водой, в которой мыли постое мясо или рыбу. Пересадка и размножение
Пересаживать лучше в почву, состоящую из верхового торфа и перлита в равных пропорциях. Гербера хорошо растет на кислых почвах.
Размножается гербера делением куста или семенами. Но семенами сложнее. Этот способ больше подходит для профессиональных ботаников.
Вообще, уход за комнатной герберой довольно прост и не требует специальных навыков. Просто будьте внимательны к этому цветку, а взамен подаренной любви и заботе, комнатная гербера будет долго радовать вас своим здоровым внешним видом, сочной зеленью листьев и изумительными яркими цветами.
Читайтепо теме:
Полив комнатных цветов
Малочай комнатный

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: