Гербера уход в домашних условиях

Мне всегда нравились эти цветы, но покупать я их как -то не спешила, боялась, что они слишком капризные и требовательны. Но на самом деле оказалось не все так страшно и гербера это прекрасный цветок  уход за которой в домашних условиях совсем несложный. Главное, нужно знать некоторые моменты и все выполнять правильно. И тогда на вашем подоконнике поселится очень красивое цветущее растение.

Гербера в горшке уход в домашних условиях

Гербера принадлежит к семейству астровых, но не смотря на это, на астры она совсем не похожа. Ее листья напоминают листья одуванчика, а цветки похожи на ромашку. Окраска цветов может быть разной: белая, красная, желтая.простой уход за герберой в домашних условиях



Есть сорта герберы, которые выращиваются в саду,  в оранжереях для срезки, а есть сорта, которые прекрасно себя чувствуют в домашних условиях. Вот об этих герберах речь и пойдет в этой статье, вы узнаете какой уход ей нужен и некоторые особенности выращивания в домашних условиях.

Комнатную герберу можно купить в цветочном магазине.

Частая  причина того, что гербера не цветет является освещение. Гербера начинает цвести, когда сокращается световой день. Если здесь все нормально, а гербера все равно не цветет, возможно, ей не хватает питательных веществ. Осмотрите свое растение внимательно, и если на нем недостаточно листьев, то это так же может стать причиной того, что гербера не цветет.gerbera-uhod-v-domasnih-uslovijh

Возможно, что в помещении жарко, а света при этом не хватает, что так же может привести к отсутствию цветения.

При поражении растения грибковой инфекцией, у него могут начать увядать листья. Грибки поражают корневую систему и корни начинают загнивать. При поражении грибками у  листьев герберы теряется упругость, и они становятся коричневыми. Желтеть и увядать листья могут и от переувлажнения почвы, особенно в период покоя.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: