Как выглядит цветок гербера фотографии

Видео: Герберы красивые фото

— Гербера «Brigadoon Red» — сорт с махровыми цветками. Виды герберы. Гербера Джемсона (Gerbera jamesonii). Теги: gerbera, гербера, цветы гербера, гербера фото, розовая гербера, белые герберы, герберы фото, гербера выращивание

Для озеленения помещений и балконов широко используется такое растение как гербера. Как правило, это низкорослые формы, которые не вырастают выше тридцати сантиметров. Цветет гербера прекрасными ромашками самых разнообразных цветов и оттенков. Для того чтобы цветение продолжалось как можно дольше, необходимо соблюдать специальные условия содержания.
Конечно, герберы в горшках не требуют особенного ухода, однако некоторые нюансы все-таки имеются. Данные растения предпочитают солнечный прямой свет и прекрасно проветриваемое помещение. При дополнительном подсвечивании и поддержании соответствующей теплой температуры воздуха можно добиться цветения герберы даже в зимний период времени. При снижении температурного режима до десяти градусов и ограничении полива растение прекращает цвести и уходит в состояние покоя.

Видео: Как плести герберу из бисера Пошаговое фото для начинающих



Поливать цветок стоит лишь теплой водой. Герберы очень любят опрыскивания, потому что предпочитают высокую влажность. Очень негативно сказывается на состоянии гербер полив или опрыскивание холодной водой в жаркое время. Это вполне может вызвать самые разнообразные заболевания, и даже гибель растения.
Герберы желательно удобрять раз в две недели. Для этих целей прекрасно подходит эпин. Он является биорегулятором, который стимулирует рост цветов, способствует омоложению ослабленных листочков, повышает сопротивляемость растения к заболеваниям. Эпин также хорошо использовать при пересадке гербер для снижения стресса.

Герберы лучше всего пересаживать ранней весной. При этом лучше всего применять смесь листовой земли, торфа и песка. В субстрат ни в коем случае нельзя добавлять свежий перегной или компост. Удобрения лучше вносить спустя две недели после пересадки.
Размножаются герберы при помощи семян, черенкованием или делением куста, что особенно актуально для ценных сортов растений. В любом случае размножать цветок следует весной. Когда молодые побеги обзаведутся четырьмя или пятью листочками, их пересаживают в индивидуальные горшки. Цветут молодые растения всего три-четыре месяца.
Для тех, кто не знает, как выглядит гербера, можно просмотреть фото комнатных растений с названиями. Скромный, и в то же время очень красивый, цветок поразит своим великолепным очарованием. Самые разнообразные оттенки подчеркнут и украсят любой интерьер, создадут непередаваемую атмосферу сказки.
Для тех, кто любит небольшие цветы, герберы являются идеальным вариантом. Они красивы и компактны, что позволит создать уникальную красивую обстановку.
С уважением, Анастасьева Тома.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: