Бегония клубневая красная посадка и уход в домашних условиях

Клубневая или гибридная бегония (Begonia x tuberhybrida, B&hellip-16 сентября 2011

Бегония клубневая (красная) – это настоящая провокация, которая должна быть на каждом участке. Соцветие очень слабо напоминает знакомую всем бегонию, гораздо чаще ее сравнивают с хризантемой или розой. Каждое соцветие может доходить до 14 см в диаметре. Несколько десятков лепестков создают неповторимый махровый эффект. Интересна и форма листьев – она несколько непропорциональна, то есть один край листа слегка смещен, и форма напоминает полукруг. Стебель редко вырастает более 60 см, но этого вполне достаточно для того, чтобы создавать интересные цветочные композиции на своем загородном участке, и многие покупают у нас рассаду бегонии оптом.
Особенности использования
Бегонию клубневую (красную) можно использовать повсеместно, где требуется оживить территорию. Например, ее можно высадить рядом с кустарниками в заброшенной части сада. Можно не сомневаться, что совсем скоро, как только распустится первый цветок, именно к этому месту будет привлечено внимание всех людей. Очень важно купить здоровые саженцы, ведь только они смогут нормально укорениться и дать отличный урожай. Именно такой посадочный материал можно приобрести у нас. Мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы удовлетворить желания наших клиентов, и во многом это достигается через здоровье и красоту приобретенных у нас растений.



Ни один загородный дом не может обойтись без кашпо, и бегония клубневая (красная) может стать отличным вариантом для него. В кашпо используются только невысокие растения, и это именно тот случай, когда можно с уверенностью говорить о лучшем выборе. После того, как рассада бегонии укоренится, она начнет показывать свою мощь, а именно – создавать ярко-красные цветки, такие сочные, такие завораживающие. Если горшки достаточно объемные, то можно в каждый высадить несколько саженцев.Подобный пышный висящий куст будет заметен издалека, и садоводу можно готовиться получать заслуженные комплименты.

Несколько цветочков красной бегонии можно срезать, поставить в стаканчик и разместить в любой комнате. Это замечательная идея, поскольку красный цвет будет стимулировать мозговую активность и влиять на эмоциональное состояние человека. На рабочем столе красные цветы будут дарить заряд бодрости и придавать сил. На кухне они будут действовать получше самого крепкого кофе. И даже в спальне они имеют право на существование, если необходимо поднять романтические отношения на новый уровень. Такие цветы простоят всего несколько дней, но зато какие это будут дни! Наш интернет-магазин рад предоставить только качественный посадочный материал, который и станет началом для улучшения жизни. Все саженцы проходят полный профилактический осмотр перед продажей, и только самые сильные попадают к нашим клиентам.
Особенности выращивания
Почва для бегонии клубневой (красной) должна быть слабокислой, в меру питательной. Необходимо несколько раз за цветоносный сезон подпитывать почву, но и перекармливать растения также не следует, поскольку они проявляют ухудшение сопротивляемости заболеваниям.
Полив бегонии требуется умеренный. Ни в коем случае нельзя полностью заливать растение. Засуху бегония может какое-то время перетерпеть, ведь она аккумулирует запас воды в мощном клубне. Вода для полива в жаркую погоду не должна быть холодной, иначе корни могут погибнуть.
Солнечные лучи влияют на декоративные качества бегонии. Например, от избытка солнца она может становиться вялой и слабой, а от его недостатка – вовсе лишить садовода радости от цветочного урожая. Таким образом, лучший выбор участка – в полутени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: