Бегония вечноцветущая красная уход

Бегония ярко-красная Begonia coccinea - крупное Бегония вечноцветущая Begonia semperflorens - небольшое кустовидное растение, побеги достигают около 60 см длиной.

Говоря о ярких растениях, нельзя не упомянуть бегонию вечноцветущую красную с красным листом. Этот цвет словно навсегда поселился во всех жилках растения, и у садоводов появляется огромный шанс для того, чтобы создать на своем загородном участке красивую цветочную композицию. Ярко-красные соцветия имеют желтую сердцевину. Листья плотные, мясистые, насыщенного бордового цвета. Само растение невысокое, рост стебля обычно останавливается на 20 см. Рассада бегонии вечноцветущей красной с красным листом намного предпочтительнее, чем высаживание семенами, поскольку по качеству саженцев можно судить о том, какой цветочный урожай ожидает садовода, а вот с семенами такой способ оценки не пройдет.
Особенности использования
Если садовод готов к риску, то он может высадить бегонию вечноцветущую красную с красным листом на целом цветнике. Некоторым людям такая посадка кажется излишне яркой, другие же, наоборот, готовы долго восхищаться тем, как необычно выглядит цветник. В целом, можно купить рассаду и попробовать хотя бы единожды создать такую оригинальную композицию, тем более, что по окончании сезона растение вполне можно пересадить в горшки и поместить в дом. Любой садовод заслужил хотя бы небольшой живой цветочный красный «ковер» на своем загородном участке, для чего может быть использована и бегония вечноцветущая красная с красным листом.



Если садовод пока не готов к таким экспериментам, то можно порекомендовать ему украсить рабатку бегонией вечноцветущей красной с красным листом. Для того чтобы посадка выглядела стильно и современно, высаживать растение необходимо только с одной стороны. Невысокий рост бегонии – это в данном случае преимущество, ведь она не будет смещаться в сторону дорожки и тем самым мешать проходу. У нас можно купить рассаду оптом, ведь такому красивому растению всегда найдется отличное применение, важно лишь вспомнить свои фантазии и придумать, как воплотить их в жизнь.

Невысокий рост бегонии вечноцветущей красной с красным листом поможет ей быть использованной в качестве бордюра. Этому же способствует и необычная окраска соцветий и листьев. Такой бордюр обязательно привлечет к себе внимание всех окружающих, поэтому очень важно, чтобы все растения были без малейших изъянов. Наш интернет-магазин рад предложить качественный посадочный материал. Мы допускаем к продаже только те саженцы, которые прошли строгий отбор наших специалистов, поэтому ожидаемый цветочный результат наших клиентов обязательно оправдается.
Особенности выращивания
Важно правильно выбрать участок под посадку. Если загородный участок находится в низине, то придется искусственно приподнять некоторую площадь участка, где будет высажена бегония вечноцветущая красная с красным листом. Излишнее переувлажнение способствует росту заболеваний бегонии, поэтому дополнительный полив требуется только в засушливую погоду. Если это возможно, то лучше на таких участках установить специальный дренажный слой из гальки, мелкого щебня и песка.
Недостаток солнечного света также негативно влияет на декоративные свойства этой бегонии. Стебель вытягивается, и куст становится менее пушистым. Также несколько раз за сезон необходимо вносить в почву любые питательные вещества.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: