Лечебные свойства морской воды (часть 1)

Лечебные свойства морской воды (часть 1)

О лечебных свойствах морской воды было известно еще древним грекам. Эти знания и то, что сейчас называется талассотерапией, они успешно применяли на практике. Например, знаменитый древнегреческий врач Гиппократ многим своим пациентам назначал морские процедуры.

Ученые выяснили, что морская вода по составу близка к плазме человеческой крови.

Состав морской воды и ее влияние на организм человека

Морская вода содержит большое количество минералов и других полезных веществ. По утверждениям химиков в ней есть практически вся таблица Менделеева. Эта целебная вода активирует и стимулирует жизненно важные процессы, происходящие в нашем организме, укрепляет иммунитет, тем самым усиливая способность «одерживать победу» над всевозможными вирусами и прочими возбудителями заболеваний.морская вода

Видео: Косметика Мертвого моря. Лечебная соль, способы применения. Часть 1

Минералы в морской воде находятся в виде ионов, поэтому они ощелачивают организм человека. Это очень полезно, особенно если учесть тот факт, что сейчас многие продукты питания закисляют кровь и разрушают клетки.

Хлорид натрия, содержащийся в воде ровно в том количестве, которое необходимо человеку, омолаживает и укрепляет кожу.

Кальций помогает избавиться от депрессий, заживляет порезы и раны, защищает от разных инфекций, нормализует свертываемость крови.



Магний способствует расслаблению мышц, избавлению от отеков. Он благоприятно воздействует на обмен веществ, снимает раздражительность, препятствует развитию аллергии.

Бром также оказывает на организм человека успокаивающее воздействие.

Сера убивает возбудителей грибковых инфекций.

Видео: Секреты воды, часть 1

Хлор принимает непосредственное участие в формировании плазмы крови.

Калий очищает клетки и отвечает за их питание.

Йод дарит коже молодость. Кроме того, он снижает уровень холестерина к крови и приводит в норму уровень гормонов.

Цинк не дает развиваться опухолям, поддерживает в тонусе половые железы, а также отвечает за формирование иммунитета защиты.

Укрепляет иммунную систему и марганец. Еще он участвует в образовании костей.

Железо и медь предупреждаю анемию. Кроме того, железо предупреждает развитие онкологических заболеваний- доставляет кислород ко всем клеточкам нашего организма, тем самым обеспечивая их дыхание и питание.

Видео: Куяльницкий лиман - хроника спасения Часть 1

Кремний делает наши сосуды эластичными и укрепляет структуру тканей.

Вот почему морская вода оказывает такое оздоравливающее воздействие на организм. Специалисты советуют не смывать морскую воду с тела хотя бы пару часов после купания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: