Настойка из каланхоэ при варикозном расширении вен

Видео: я и народная медицина,живое дерево каланхое ч2,настояка, лечение варикоза

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:14 Сообщения: 16024 Откуда: Kiev. Каланхоэ перистое при варикозном расширении вен Приготовить настойку каланхоэ по следующему рецепту: промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить.

Видео: РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Варикозная болезнь – одно из распространенных и грозных заболеваний, лечение которого вызывает массу вопросов. К сожалению, на сегодняшний день медицина не располагает средствами, которые позволяют за несколько дней избавиться от болезни. Именно поэтому терапия оказывается затяжной и требует регулярного применения тех или иных средств.
Очень популярными в лечении остаются народные средства, которые также требуют регулярного использования и, якобы, позволяют достичь желаемого эффекта через несколько месяцев применения. Один из них – применение каланхоэ в виде настоек и примочек.
Следует начать с того, что каланхоэ используется только в качестве местного средства, а вот применять настойки травы вовнутрь не следует, это может быть опасно. А вот примочки и компрессы следует делать два раза в день – утром и вечером, по крайней мере, именно так рекомендуют те, кто советует использовать каланхоэ. Будет ли каланхоэ эффективно при варикозной болезни?

Видео: Здоровья



Эффективность у врачей вызывает очень большое сомнение хотя бы потому, что не совсем понятен механизм действия такого лечебного средства. Попробуйте найти для себя информацию, как действует каланхоэ, и чем обусловлен лечебный эффект.
Если таковую удастся отыскать на просторах Интернета, то она зачастую окажется ничем иным, как выдумкой. К тому же проверить правдивость информации и эффективность действия вам не удастся никак, кроме как на практике. Как вы знаете, сегодня клинический эффект в медицине оцениваются по результатам исследований, однако в отношении народных средств таковых не проводится.
Впрочем, отзывы о каланхоэ есть как положительные, так и отрицательные, поэтому надеяться на то, что средство поможет, вы все же можете, но быть уверенными в этом – скорее всего, нет. Врачи сходятся во мнении о том, что после применения подобных примочек скорее наблюдается эффект плацебо. Возможно, имеет место слабое венотоническое действие, впрочем, оно несравнимо с таковым для препаратов, которые продаются в аптеке.

Видео: Алоказия от варикоза. Народная медицина. Доброе утро

Как следствие, использовать каланхоэ при варикозе вы можете, но только в том случае, если заболевание только начало проявляться, если еще нет отеков, а единственным симптомом является появления подкожной сеточки. Утверждения о том, что использование примочек убирает узлы, характерные для варикозного расширения на последних стадиях, очень далеко от правды.
Не стоит думать о том, что каланхоэ окажется универсальным средством для лечения и поможет вам тогда, когда уже не могут справиться даже препараты в таблетках. Кроме того, учитывайте, что в растении содержится большое количество различных действующих веществ, в отличие от препаратов, где выделены и очищены только не действующие компоненты, которые обеспечивают венотоническое действие.
В связи с этим высока вероятность развития аллергических реакций на коже, особенно при частом применении каланхоэ или использовании концентрированных растворов. Таким образом, переусердствовать не стоит, как и полагаться на ошеломляющий эффект. Возможно, каланхоэ может использоваться на начальных стадиях или в составе комплексной терапии, но не более того. Врач-флеболог, скорее всего, не посоветует вам использование народных средств на основе этого растения, по крайней мере, потому, что даже среди народных средств существуют более эффективные, действие которых имеет вполне научное обоснование и позволяет достичь более выраженного веносуживающего и противовоспалительного эффекта!
Статьи по теме: Конский каштан при варикозе, Действенные народные рецепты от варикоза существуют?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: