Каланхоэ лечение желудка

Лечебный стол №1 | Диета при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Курс лечения от 7 до 10 дней. Нередко, перед использованием, сок каланхоэ подогревают

Во многих семьях на подоконниках растет неприхотливое растение с плотными зелеными округлыми листьями, расположенными попарно вокруг толстого стебля. Это – каланхоэ перистое. Сок каланхоэ перистого обладает лечебными свойствами - противовоспалительными и ранозаживляющими. Если сорвать лист каланхоэ, промыть под струей проточной воды, мелко порезать ножом и приложить полученную массу к ранке, ранка быстро заживет. Так же быстро сок каланхоэ снимает боль и воспаление слизистой оболочки рта и десен – достаточно разжевать чисто промытый лист и прижать к воспаленному участку десны лечебную кашицу. Можно использовать сок каланхоэ как средство от насморка, если его закапать в нос. При воспалении слизистой оболочки желудка можно разжевывать и глотать листья каланхоэ перистого. Сок каланхоэ можно применять и для заживления послеродовых разрывов.



Хочется предупредить, что каланхоэ перистое, как любое растение, может вызывать аллергические реакции. Если Вы никогда раньше не лечились соком каланхоэ, но склонны к аллергическим реакциям, то попробуйте сначала протереть соком небольшой участок кожи, но не на лице- не капайте сок в нос, если не уверены в том, что у Вас нет аллергии на это растение. В крайне тяжелых случаях аллергическая реакция на каланхоэ может спровоцировать отек Квинке.

Прежде чем начать лечение желудка соком каланхоэ, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. При некоторых нарушениях кислотности сок каланхоэ может быть противопоказан.
Если Вы хотите лечить соком каланхоэ воспаленную, нагноившуюся рану, то сначала снимите воспаление и нагноение с помощью листьев алое, и только потом используйте сок каланхоэ для заживления раны.
Не нужно путать каланхоэ перистое с широко известным растением каланхоэ Деграмона – похожее растение с листьями треугольной формы, по краям которых появляются маленькие «детки». Сок этого растения тоже целебен, но его применяют только наружно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: